Ребенка заставили извиняться перед уборщицей - нарушение прав или мера воспитания?

• г. Волгоград

Ребенка отвели к директору и заставили извиняться перед уборщицей за то что он якобы посмеялся над ней, пригрозив, если не извинится советом профилактики. Имеет ли директор право на такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок позволил неуважение к старшему, то все нормально. И законно. Есть Устав школы и правила поведения в школе. Совет профилактики лучше, чем постановка на учет у инспектора по делам несовершеннолетних. Еще и родителей вызовут. И могут составить документы на вас и привлечь к административной ответственности за ненадлежащее воспитание ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Заступившись за своего ребенка, побила, другого на эмоциях, так как он систематически обижал моего.. Тот мальчик не ходит в школы, якобы боится, но в ватсапе хвастает детям, что он цел, что уему хорошо, у него отпуск, и что они срубят бабки с меня. Подскажите, чем это все грозит мне. С мамой пыталась созванится, сразу же после инцедента, но она не слушает, бросает трубку, от встречи, отказывается.

Ученик попросил извинения у учителя в поступке в котором он не виноват, учитель требует извинения перед всем классом! Имеет ли он право так поступать?

В школе ребенок плохо ведет себя на уроке, балуется, никого не слушает. Первоклассник. Вызывали к директору и сказали, что еще после двух замечаний, поставят на учет в ПДН. Возможно это?

Моего ребенка оклеветали сегодня в колледже. Она пошла в туалет, а там курили девочки Когда дочь вышла из туалета за ней пошла директор колледжа и в классе при всех рассказала. Что моя дочь прокурила весь туалет. Но моя дочь вообще не курит. И что она исключает её из колледжа. Ребенок попоросила её понюхать её.Она отказалась. Вызывает завтра меня-маму. Как мне бьыть. Как доказать, что мой ребенок не курит вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня выживает с работы заведующая, доводит до слез на собраниях, как себя защитить? Страшно потерять работу настраивает коллектив.

С такой ситуацией столкнулась впервые. Причина проста; я работаю 3 месяца. За это время заработала 2 грамоты и месяц террора.

К нам в группу пришел агрессивный мальчик, поведение не предсказуемо, он не слышит никого, бьет детей итд.

Все родители просили заведующая перевести в другую группу, или сад, но она отказаласьза и встала на сторону мамы, она принципиальная.

Считая, что мне не хочется с ним работать, и устроила унижение га пед совете и тд.

Как защитить себя! Устала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение