Увезла ребёнка в другой город и препядствует в общении вышла второй раз замуж.

• г. Владивосток

Увезла ребёнка в другой город и препядствует в общении вышла второй раз замуж.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребёнком.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Владимир, Вам надо определять порядок общения с ребенком - это только суд. Сколько лет ребенку?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Подавайте в суд иск об определении порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Девочка фактически выросла у нас, после того, как ее мать ушла жить к другому мужчине. Прописана в нашей квартире со своим отцом. Осенью 2020 года пошла в первый класс в нашем городе. Проучилась 2 недели, после чего мать, вывезла девочку в другой город, устроила в другую школу, и не дает возможности общаться с ребенком никак, даже по телефону. Ребенок очень рвется к нам, хочет вернуться в родной город, в свою школу, но мать не дает ее привезти даже просто в гости с ночевкой. Обратились в органы опеки, там удалось достигнуть общения в субботу с 12-00 по 16-00. Учитывая, что переезд в наш город составляет час туда и час назад. Общение с ребенком ограничивается 2-мя часами два раза в месяц. Обращались в полицию, там тоже не помогли. Подали в суд на определение порядка общения с отцом и с бабушкой, первое заседание 2 марта. До суда мать совсем не дает видеться с ребенком даже на 2 часа. Сейчас ребенок на каникулах. Есть ли какая то законная возможность отцу реализовать свои права и обязанности на участие в воспитании своего ребенка, бабушке и дедушке на общение со внучкой, привезти ее к себе на время школьных каникул до 28 февраля? Писали в органы опеки с этой просьбой, там не помогли. Девочка очень страдает от произвола матери, очень хочет к нам... Ребенок запуган. Не верит, что справедливость победит. Что делать? Как помочь ребенку?

После развода жена увезла ребенка в другой город и всячески препятствует моим встречам с ним. Обещала перед судом подписать со мной соглашение о моих гарантиях по общению с дочерью, дотянула до развода, а после вынесения решения отказалась это соглашение подписать. Есть ли у меня шанс обжаловать решение суда о разводе, при том, что практически все ее доводы для развода являются вымышленными и могут мной быть опровергнуты документально. Пример: прекращение совместного проживания по ее версии с 28 марта, фактически с 1 июля сего года. Спасибо. Дмитрий.

Бывшая жена увезла ребёнка в другой город жить. У меня, отца, есть исп. лист на порядок общения с ребёнком, также плачу алименты. Вопрос три, как мне видеть ребёнка и почему я должен платить алименты если не вижу его.

После развода моя жена препятствует моему общению с ребенком, Я нахожусь в другом городе и не имею возможности приезжать и навещать его. Имеет ли она право ограничивать меня в общении с ребенком по телефону или скайпу?

Бывшая жена увезла дочь, без моего согласия в другой город, дочь жила со мной последние пол года, бывшая жена уехала и бросила ребёнка, от нее не поступало не копейки денег,, моя мать поехала к на экскурсию и взяла ребенка с собой, чтобы она поведалась с матерью, ребенка не отдают обратно, что делать?

Мы в разводе. Ребенок по решению суда проживает с женой в квартире, которая оформлена на мою маму. Может ли она без моего согласия увезти ребенка в другой города за 3000 км к своим родителям в Пермь (сейчас в Иркутске). Спасибо.

Бывшая жена вышла замуж. Брак уже регистрирован. Общение с детьми нет, т.к. уехали в другой горд. Детям 12 и 14 лет. Куда мне обратиться до суда, чтобы приостановить алименты.

Могу ли я не платить алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение