Как получить ключ от шлагбаума на стоянке многоэтажного дома, если ответственная не отвечает?

• г. Пермь

За многоэтажного дома построили стоянку, место на этой стоянке преобрела, а вот ключ от шлагбаума не могу получить, ответственная за стоянку на звонки не отвечает на смс игнорирует. Машину на стоянку поставить не могу. Что в таком случае делать.

Ответы на вопрос (2):

Прокуратура и полиция вам здесь ничем не смогут помочь Вам нужно узнать: где проживает эта ответственная и нанести личный визит к этой ответственной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! Вы как собственник, вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Любое ограничение будет неправомерным. Общая долевая собственность на помещение, в границах которого располагаются объекты, прекращается со дня выдела в натуре доли последним участником долевой собственности и регистрации им права собственности на машино-место. Если Вы приобрели "машино-место" и запись о праве внесена в ЕГРН (зарегистрировано Росреестром в соответствии с Законом о Госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ, ст. 6 Федерального закона от 03.07.2016 N 315-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"), соответственно, никто не вправе Вам чинить препятствий в пользовании Вашей собственностью. Поэтому, сначала можете письменно направить претензию организации, "ответственной за стоянку", а если не поможет, тогда в суд, с требованиями в порядке ст. 304 ГК РФ. Самостоятельных действий в виде "взлома" шлагбаума совершать не стоит. При невозможности проехать, вызывайте полицию. Как минимум, будет фиксация нарушения Ваших прав, что Вам поможет в суде.

Спросить
Пожаловаться

Застройщик не выдает ключи (брелок) от шлагбаума, который сам установил, для въезда на территорию на автомобиле (на стоянку). Отправляют в УК, а та требует за ключ деньги. Правильно ли поступает застройщик или мне надо подавать на него в суд?

Активисты нашего дома собирали подписи для установки шлагбаума на въезде во двор. Я высказался против. Через некоторое время шлагбаум был установлен и включен. Я не могу нормально попасть в свой двор...

Вопрос: даже если этот шлагбаум установлен законно, должны ли мне выдать ключ от него бесплатно, с учетом того, что я высказывался против шлагбаума?

После установки ворот у многоквартирного дома, не могу попасть домой. Я не согласна с установкой новых ворот, меня устраивали старые. Ключ мне не выдают. Что делать?

Я купила квартиру и стала ставить машину на придомовую парковку. Соседи стали препятствовать парковке, блокируют свободные места, занимают два места вместо одного. Оперируют тем что до покупки мной квартиры они на собрании они закрепили за собой парковочные места, сдавали средства и они давно тут живут, а я должна стать на очередь, спускают колеса и мажут машину нечистотами. Я как собственник имею право пользоваться парковкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению большинства собственников жилого дома, был поставлен шлагбаум на въезд во двор. Мы являемся собственниками и арендодателями нежилого помещения (весь 1-й этаж) этого жилого дома и были против установки шлагбаума. Теперь нам и нашим арендаторам не разрешают проезд во двор пока не заплатим деньги за установку шлагбаума. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение