Девушке ударили бутылкой по голове в заведении какую ответственность мы несём?

• г. Пителино

Девушке ударили бутылкой по голове в заведении какую ответственность мы несём?

Ответы на вопрос (3):

В зависимости от тяжести причинённого вреда здоровью.

Если опишите подробнее обстоятельства произошедшего, дам более чёткую консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Мы - это заведение? Ответственность несёт виновник удара... а заведение - если будет доказана его вина...

Спросить
Пожаловаться

Заведение не несет ответственности, только тот, кто это совершил.

Спросить
Пожаловаться

Ударил человека бутылкой по голове, мне светит статья 115 часть 2, потерпевший просит 200000 рублей, у меня даже 10000 рублей то нет, я женат и есть ребенок, сам я не судим. Что мне грозит по максимум?

Проходил свидетелем по делу (ударили девушку по голове бутылкой) , нас повезли продуваться, творишь полицейские сказали отказаться т.к. мы проторчим здесь очень долго. Мы отказались. Недавно пришла повестка, что необходимо посетить психиатра-нарколога в диспансере. Можно ли не идти? И почему мне прислали это?

Вчера произошел конфликт с соседом из-за ограждения общего двора. В ходе ссоры он спровоцировал меня на первый удар. У меня в руках был пакет с мусором. В нем была пустая стеклянная бутылка. Ею я ударил его в плечо. После чего он нанес мне удар в голову, повалил на землю и начал душить. В таком положении (я был лицом вверх) я наес ему удар бутылкой по голове (в теменную часть) бутылка не разбилась об голову, а разбилась об асфальт. После этого подбежали соседи и подняли его с меня. Держали его и меня. Я смог ударь его головой в нос и разбил его.

Затем он вызвал участкового и скорую помощь, а я поехал в больницу и получил справку что имею повреждения шеи (ссадины) и сотрясение головного мозга. После возвращения домой был вызван участковый и сняты с меня и с соседей объяснения, в которых указано. Что я бутылкой его не бил, замахнулся первым (после оскорбления в мой адрес) но не попал. Также есть запись видео наблюдения, его хорошо видно как он разбирает электро привод закрывания ворот (из-за чего все и началось), а также момент драки. Бутылки в моей руке не видно, но видно что он бьет меня в голову и валит на землю (мои руки заняты пакетом с мусором и картонной коробкой примерно 20 на 30 см).

У него имеется свидетель, который видел бутылку в моей руке. У меня пятеро свидетелей, что у меня её не было в руке, а торчала она из пакета.

Также хочу добавить, что этот гражданин за сутки до происшествия не давал спать всему дому с 23-00 до 3-00, путем блокировки въезда во двор. Это зафиксировано в полиции.

Что мне грозит за это? с уважением, Александр.

Здравствуйте. Я ударил человека бутылкой по голове. Ему наложили 9 швов. Что мне грозит? Да и он меня спровоцировал (оскорблял - есть свидетели)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение