Какой срок ответа юридического лица на официальный запрос о предоставлении информации Министерства строительства и ЖКХ.

• г. Самара

Какой срок ответа юридического лица на официальный запрос о предоставлении информации Министерства строительства и ЖКХ.

Ответы на вопрос (4):

Ответ поступает в течение 30 дней по ФЗ-59.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня!

Общий срок рассмотрения письменного обращения, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения (ч.1 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации").

Если обращение содержит информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, то оно рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения (ч.1.1. ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации").

Если при рассмотрении обращения появится необходимость сделать запрос в другие органы срок рассмотрения может быть продлен на 30 дней (ч.2 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации").

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения. 1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, ... .

Спросить
Пожаловаться

Срок на предоставление ответа составляет 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Срок ответа на запросы между гос службами

К примеру запрос префекта в Москомархитектуру об правовом нормативном обосновании выделения стартовой площадки под строительство, в течении какого срока должен быть дан ответ?

Я живу в поселке, в котором правит ТСН. Написал на их официальную электронную почту запрос на предоставление договоров на водоснабжение и электроснабжение. Подскажите, в какой срок они обязаны дать ответ?

Существует ли нормативный документ о сроке ответа на официальный запрос?

В министерство культуры КБР в феврале 2014 года направлен запрос: принадлежит ли приобретенное организацией ветхое строение к культурному наследию? До настоящего времени ответа нет.

Какие сроки ответа на запрос информации между юридическими лицами (ОАО у ООО)? И каковы эти сроки при запросе информации ООО у глав Муниципальных образований?

Здравствуйте! В какой срок организация (ОАО) обязаны ответить на Запрос следователя в рамках уголовного дела по личным сведениям сотрудников наших?

Роспотребнадзор электронно прислал уведомление о предоставлении информации по медосмотрам специалистов моей организации. В шапке уведомления значится 30 организаций получателей. Срок предоставления 3 дня... Вопрос: стоит ли реагировать на подобные запросы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок налоговая инспекция должна ответить на официальный запрос юридического лица (в виде писма переданного в канцелярию)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение