Ук повредило автомобиль

• г. Смоленск

Управляющая при ремонте крыши повредило автомобиль можно ли взыскать моральный вред.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете взыскать причиненный ущерб и компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Можете попробовать взыскать вред, закон такое предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания обязана оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов (ст. 162 Жилищного кодекса, п. 10 Правил содержания имущества в многоквартирном доме).

Управляющая компания предоставляет гражданам, проживающим в многоквартирном жилом доме, услуги по надлежащему содержанию жилья и по текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома, неся ответственность в том числе и за состояние крыши, относящейся к общему имуществу многоквартирного дома.

Собственники квартир относятся к потребителям услуг, оказываемых управляющей организацией по возмездному договору управления многоквартирным домом, в связи с чем на данные правоотношения распространяется закон о защите прав потребителей. Соответственно можно взыскать ущерб, штраф, моральный вред при наличии доказательств причинения вреда. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли взыскать с родителей подростка который повредил капот новой машины застрахованной по каско моральный ущерб?

Повреждена машина при уборке снега и льда с кровли. Как взыскать стоимость ущерба с ЖКК через суд?

Есть решение суда взыскать с управляющей компании ущерб за машину на которую упал снег скрыши дома. Но пока шло разбирательство и суды, компания обьявила себя банкротом, был назначен конкурсный управляющий, нам отписались что мы поставлены в очередь - пятую. Что делать и чего ожидать?

Написал заявление в управляющую компанию о возмещении ущерба (с крыши упал снег и повредил авто). Прошло 30 дней, они объясняют, что документы наверное на подписи найти не можем, просят еще подождать. Ждать или иск писать? Подскажите пожалуйста.

Можно ли взыскать моральный ущерб с водителя, который ударил стоящию машину во дворе.

Можно ли взыскать материальный ущерб с коммунальных служб за повреждение автомобиля?

Проезжая в арку дома, на багажник автомобиля упала глыба льда (повредив багажник). Был вызван участковый, оформлено заявление. Нужно ли обращаться к независимому эксперту? Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия? Машина застрахована в ОСАГО.

, причиненный бездействием или недобросовестным исполнением последней своих обязанностей (В ЖК в летний период не производился полив газона, в результате чего газон высох и требуется проведение работ по его замене)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я виновник аварии. Сколько и на каком основании я должна платить сверх компенсации от ОСАГО?Я виновник аварии. Потерпевшему назначали выплату деньгами. Независимая экспертиза дала две суммы с учетом износа и без учета износа. Разница большая. Потерпевшая сторона просит выплатить разницу от суммы без учета износа. Если решать вопрос через суд - от какой оценки обычно назначает суд выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение