Защита или нарушение прав - Вход в торговый центр или бассейн в чумном костюме

• г. Йошкар-Ола

Могу ли я входить в торговый центр или бассейн в чумном костюме? Qr код ведь введён якобы для безопасности других граждан, а чумной костюм, который отвечает всем нормам, это и есть защита! Может какие статьи в законе есть, чтобы при входе в тц опираться на них, так как это нарушает права, если отказывают в услуге?

Ответы на вопрос (1):

Можете конечно входить в костюме, но при этом должны иметь QR код))) В услуге Вам никто не откажет, если Вы будете соблюдать нормы действующего законодательства в настоящий момент.

Спросить
Пожаловаться

В магазине отказали в обслуживании без маски ребенку 5 лет. Утверждая, что я как взрослый сопровождающий должна оплатить покупку. Кто прав?

Могут ли охранники ЧОП без удостоверения проверять документы о прививках в Торговых Центрах? Что делать, если администрация ТЦ заключили доп. соглашение с ЧОП о проверке документов о прививках-является ли это законным? Спасибо.

Скажите имеет ли право начальник требовать что бы я распечатала ему QR-код моей вакцинации от ковида или достаточно справки о вакцинации?

1. Имеют ли право охранники ЧОПа требовать предоставить мои личные вещи для осмотра (содержимое пакета, сумок и карманов)? Или они могут только попросить.

2. Обязан ли я предоставлять свои вещи (содержимое пакета, сумки) к осмотру охранникам ЧОПа, или это мое право?

3. Если я был ознакомлен под роспись с правилами пропускного режима, где указана моя обязанность предоставления моих вещей к осмотру, то имею ли я право отказаться от осмотра? Нарушил ли я закон этим отказом, то есть расценивается ли это нарушением трудовой дисциплины?

4. Противоречат ли законодательству правила пропускного режима в части обязанности работника предъявлять свои вещи к осмотру охранникам? Если противоречит, то какому закону (статье)

5. Если правила пропускного режима не противоречат закону, то могут ли меня наказать за мой отказ от предоставления вещей к осмотру?

6. Если наказание возможно, то на основании чего: трудового права или правил внутреннего распорядка?

7. Оплату вызова полиции могут ли с меня потребовать?

8. Составленные протоколы охранниками фиксируется и они передается моему руководству, данный факт дискредитирует меня в глазах коллектива, приводит к подозрениям в том, что я в состоянии совершить хищение. Но я никогда не совершал противоправных действий, меня оскорбляет факт подозрений со стороны охранников и постоянные задержания на проходной и требование предъявления пакета или сумки к осмотру.

Могу ли я через суд требовать восстановления моих прав и публичного извинения со стороны охранников?

Я работаю продавцом в магазине. Вопрос: могу ли я в отсутствие покупателей снимать маску, а когда заходит посетитель, снова её надевать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать мамам в декрете в эпоху qr-кодов: куда можно ходить? В продуктовый магазин? А в торговый центр за одеждой? В магазин бытовой техники? В большие продуктовые не пускают. Нам что, прививку делать, чтобы не умереть? Ребёнку 3 месяца, кормлю грудью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение