Как возобновить дело и добиться справедливости после нападения на мужа?

• г. Курск

Очень нужна консультация. В июле, по телефону у моего мужа произошёл скандал с его другом, оба были выпившие. Они решили встретиться, возле нашего дома есть заправка, где есть камеры. Этот друг приехал не один, а с толпой ребят. Все были выпившие. У моего мужа и его друга произошёл скандал и они начали драться. Тут сзади другой из ребят начал бить его монтировкой. Ушибы были сильные. Муж пришёл домой, мы вызвали скорую. Его увезли в больницу на проверку. На следующий день муж пошёл в полицию подать на того человека, кто бил монтировкой. Этот парень, что бил, он уже был ранее судим. Очень боялся что посадят второй раз. В полиции сняли побои и все документы были у них. Проходит время, из полиции молчат, не звонят. Узнали от левый людей, что якобы он пришёл в полицию и сказал что мой муж должен был им денег и они его побили и этот парень заплатил им чтобы дело замяли. И уже третий месяц тишина. Что в этой ситуации делать? Помогите, пожалуйста 🙏 как поступить, чтобы снова возобновили дело и чтобы мой муж все таки добился чтобы этот парень получил по заслугам.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо запросить сведения о ходе и результате проведенной проверки, и при необходимости обжаловать либо принятое решение, либо бездействие сотрудников полиции. Жалобу можно подать руководству полиции, прокурору или в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам такой вопрос. Вчера у моего мужа произошла такая ситуация. Ночью он с другом пошел до магазина, (муж Алексей, друг Дима) друг был не в трезвом состоянии. Рядом проходила девочка лет 13-15, Дима ей что то сказал, это увидел ее отец и тут же подошел. Между ними произошел скандал. Но они разошлись каждый в свою сторону. Дойдя до магазина, Алексей увидел что забыл деньги в квартире. Вернулся за ними, а возле подъезда стоял отец этой девочки, начал на него наезжать, произошла потасовка, первый его ударил мой муж. После этого удара подбежали 2-3 друга этого мужчины и запинывали Алексея минут 10, пока он кое как не убежал от них. На сегодняшний день у Алексея разбито лицо, сильная опухаль. Также заплыл глаз, почти не открывается и огромный синяк. По состоянию его мы думаем что еще сотрясение. В полицию мы обращаться не хотим, но добиться материальной компинсации я хочу. Так как лекарства сейчас не дешевые, плюс завтра пойдем делать мрт, а оно стоит около 4000 т. р. Подскажите пожалуйста, каким образом нам возможно повлиять на этого мужчину? И что вообще делать? Что говорить ему при личной встрече? (Хотелось бы так скажем припугнуть его лишь полицей, но решить все без нее) Просто я ни разу не сталкивалась с такой ситуацией.

Муж поехал в гости там они выпивали, потом он подрался с человеком Этот человек приехал на 2 х машинах разбираться. Иипредложили или деньги или заявление, что делать?

Была бытовая ссора с мужем в порыве гнева вызвала полицию побоев ни каких не наносил просто словесная перепалка, приехала полиция с нас взяли объяснительные с меня и мужа теперь сказали в мировой суд прийдется идти, что там будет? Штраф или ещё что нибудь? Спасибо за ответ!

Нужна консультация. Два друга распивали спиртные напитки, в ходе распития вышел конфликт, и один другого пырнул ножом. Проникающее ранение, задето легкое. Потерпевший к тому кто его ударил претензий не имеет. Какой срок может грозить тому кто ударил?

23 октября в 4:00 к моему отцу в дверь ломились какие-то люди. Он вызвал наряд полиции (приехали через час), уже никого не было. Опросили его. У него за это время поднялось давление (более 200). Полиция вызвала ему скорую. Скорая осмотрела, сделали ЭКГ и сказали, что это пациент наркологии. Так как я в этот момент находилась в другом городе, не могла владеть всей ситуацией. Отец подписал какую-то бумагу, и его забрали в диспансер (на тот момент он находился в полном сознании). На следующий день я приехала домой, созвонились с наркологией, мне сказали, что с ним все хорошо, он "очень хороший пациент" (диагноз: алкогольный психоз). Последний раз отец употреблял алкоголь неделю назад на дне рождения. Сейчас к нему не пускают (заведующая прячется), говорят, что он в бреду, отказывается от уколов, еды и ходит "под себя". Когда его забирали в диспансер, мы несколько раз созванивались, он вполне адекватно со мной разговаривал (сказал, что нужно присмотреть за котом). У отца с психикой всегда все было в порядке. Боюсь ошибиться, но мне кажется, его сейчас там просто залечивают. Сказали, что будут держать его 16 дней. Я боюсь, что из него сделают недееспособного человека. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации, как его от туда вытащить?

Помогите пожалуйста! Расскажу все по порядку. Мой муж в компании нескольких парней отдыхал в кафе. Затем когда кафе закрылось все начали оттуда выгонять... моего мужа Виталия дернули за волосы, от ответил ударом. Это была группа девчонок. Его забрали в милицию 30 июня. Дав денег его ночью освободили этим же днем. Ему сказали что на него напишут заявление. Я на следующий день звонила в тот отдел в котором его задержали и мне сказали что заявления на него нет. спустя 22 дня. позвонил следователь и вызвал к себе. Сказал что статья 111 от 2 до 8. девушка которая написала заявление в больнице не лежала, т.к. у нее маленький ребенок. Следователь не показал заявления. Он позвонил пострадавшей, та разрешила чтобы мы ей звонили. Ей 20 лет. после позвонила ее мама и сказала что она слишком маленькая и будет все говорить за нее! моя свекровь встретилась с этой женщиной-матерью пострадавшей. Она сказала ее клали в больницу но она не легла. Надо было зашивать голову. Они не стали. Сейчас все само зарастается по-тихоньку, со слов ее матери. Требуют 500000 рублей сразу им отдать, а не выплачивать по чуть-чуть и тогда они пойдут к следователю, чтобы он или закрыл дело или они заберут заявление. Следователь дал номера адвокатов. Он также сказал что пострадавшую били ногами, но такого не было. Все были выпившими. Пожалуйста помогите! Я не знаю что делать! Девушку эту нашла в контакте, жива и здорова! С момента происшествия каждый день в контакте сидит. Я не знаю что делать! Муж никогда не был судим! У него нет условного ничего! Все произошло в московской области, где мы снимаем квартиру. Муж прописан в москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж находится под надзором, с 22.00 до 6.00 утра приезжают с проверками. Имеют ли полицейские право заходить в квартиру при проверке? Или мужу можно выходить к ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение