Что делать после ДТП без страховки со стороны второго водителя - опыт автомобилиста

• г. Новосибирск

Как быть.

Попал в дтп.

Ехал по главной дороге, не маневрировал, выезжая с второстепенной дороги, не убедившись в безопасности маневра в меня врезался автомобиль.

У водителя не оказалось страховки. Водитель свою вину признает.

Приехали авар. Комиссары.

Всё отфотографировали, предложили оформить 2 материала-на одном указывать дату ДТП, а другой пока оставить без даты. Этот водитель, который неправ, делает страховку, мы ждём 2-3 дня и уже после едем на разбор в ГАИ.

Первый раз попадаю в данную ситуацию, с документами всё в порядке, страховка действующая у меня имеется. Всё, что мы заполнили у аваркомов, отфотографировал, мне отдали на руки материал (мои и другого участника ДТП объяснения, сведения об участниках ДТП - заполнял аваркомы, подписано нами, но аварком свою подпись не поставил, фото с места ДТП, схема ДТП, подписанная мной и вторым участником) с датами когда произошло ДТП

Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Много вопросов. Не совсем поняла, что значит "оформить 2 материала"? в 2-х экземплярах или совершенно 2 разных набора документов? Дату нигде не ставили?

У вас только ОСАГО или есть КАСКО?

Почему не вызывали ГАИ, ущерб небольшой?

Виновник аварии является собственником машины?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем. Ехала по главной дороге, на перекрестке со второстепенной дороге выезжал другой автомобиль, мне дорогу не уступил. Я тормозила, но дорога настолько скользкая, не подсыпанная, что машину просто уже несло, мы столкнулись. Моя машина сильно повреждена и у нарушителя тоже. При осмотре перекрестка, заметила, что знака уступи дорогу нет, но виновник ДТП признал свою вину полностью. Теперь хочу подать иск на администрацию города за отсутствие знака дородного Уступи дорогу и за неподсыпанные дороги. С чего начать? И какие у меня шансы?

Произошло ДТП в чужом городе. Въехал в автобус. Вызвали дорожного комиссара. Водитель автобуса начал требовать деньги, которых при себе не было. Плюс ко всему я получил травму головы, открылось сильное кровотечение, а так как телефон не нашёл, ушёл с места ДТП к рядом живущим знакомым и вызвал скорую. В больнице сказал, что травма головы от ДТП, а бытовая. Сглупил. Теперь машина на штрафстоянке, которую могу забрать после посещения ГАИ. Как избежать лишения прав в данной ситуации? Спасибо.

При выезде со второстепенной дороги произошло ДТП с мотоциклистом, который ехал с превышением скорости по полосе встречного движения. Мотоциклист погиб, какова ответственность водителя автомобиля http://www.youtube.com/watch?v=Juvdv-kwuUc

Я при выезде с второстепеной дороге на главную Я не уступил дорогу попал дтп с лева я ево не видел сонса ярко свитела в глаз меня превезли в болницу сатрисени тот вадител здаров у меня страховка ест что будет сомной.

Сегодня стала виновником аварийной ситуации на Дороге, дтп удалось избежать. Не уступила дорогу тс, которое двигалось по главной дороге. Водитель вышел начал агрессивно себя вести и материться, сказал что у него травмировался человек, я вышла посмотрела-женщина, которая сидела сзади, была не пристёгнута ремнем безопасности, травм никаких серьезных не получила, но пожаловалась на боль в шее. Грозит ли мне какая либо ответственность? Водитель данного автомобиля сфотографировал мою машину и паспорт.

30 декабря попал в ДТП. Ехал по улице, и выехала машина задним ходом не убедившись в безопасности маневра.

Разбил бампер, фару, противотуманную фару, крыло, водительскую дверь. Получил справки из ГИБДД (где все это указано)

вчера съездил в страховую, где провели экспертизу, насчитали (по первым подсчетам и кажется основным - 80 тысяч рублей)

Отвез машину на сервисный центр мерседес, там насчитали ремонт 142 тысячи (из них зап. части 82, остальное работа, покраска) осаго покрывает 120 тысяч, виновнику я позвонил и сказал что нужно будет доплатить, он согласился.

Но как мне взыскать деньги со страховой? Чтобы получить свои законные максимальные 120 тысяч рублей?

Меня убивает то, что я полностью не виновен, провел 30 декабря в пустую, еще и бегать должен по страховым! Хочу хорошего адвоката, потратить денег и взыскать еще за моральный ущерб тысяч 30! Как взыскать полную стоимость ремонта по ОСАГО с виновника ДТП?

Я двигался на своём автомобиле по главной дороге в городе (т.е. ограничение скорости 60 км/ч), но с превышением скорости. Второй участник ДТП выехав со второстепенной дороги за 20 метров до моего автомобиля, не соблюдая знаков приоритета, стал пересекать мою полосу движения, перпендикурярно движению моего автомобиля. В результате произошло ДТП. Пассажирка второго усастника ДТП от полученных травм скончалась в больнице. Тормозной путь моего автомобиля составил 18 метров. Экспертиза показала, что минимальная скорость с которой мог двигаться мой автомобиль при данном тормозном пути составляет 59,9 км/час. Второй участник ДТП пожилой человек, дал показания что мой автомобиль он не заметил, хотя видимость составляет 200-300 метров. Какие последствия для меня возможны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попала в ДТП на своей машине. Я ехала по главной дороге, а справа, с второстепенной дороги в мою машину врезался автомобиль. Моя машина-ВАЗ 21112 застрахована полисом ОСАГО и КАСКО. Могу ли я получить страховую выплату как по полису КАСКО, но также и по ОСАГО? Так машине 1,5 года, наездила всего 15000 км, а с учётом износа машины по КАСКО получу только ок.200 т. р,новую машину мне на эти деньги не приобрести.

Могу ли я обратиться в суд на виновника ДТП на возмещение мне потерянного дохода за период, что я вынуждена находится без личного транспорта, и вынуждена нанимать другие авто, т.к машина служила мне для осуществления выездной торговли?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение