Мой внук под стражей по статье УК РФ 229.1 ч.3 - что ждет его дальше и что можно сделать?

• г. Москва

Статья ук рф 229.1 ч.3 взят под стражу в сизо мой внук, ему 22 года, ранее не привлекался к уголовной ответственности, не работает, адвокат сказал что он получил посылку 350 гр конопли. Что ему дадут и когда будет суд, можно ли ему писать и посылку послать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно можно посылки посылать, через почту, можно через передачу, 20 кг в месяц, письма все проходят цензуру, по поводу срока, нужно обговаривать с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете ему делать передачи и посылки. Будет суд и там всего скорее будет приговор. Необходимо создавать смягчающие наказания обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Здравсствуйте! Подскажите, человек находится в СИЗО под арестом по статье 157 УК рф. Что нужно сделать, чтобы его освободили из под стражи? Ведь с 15 июля он там сидит уже незаконно. Заранее спасибо.

Муж находится в СИЗО под следствием, статья 228.2, приобретение и хранение 0,75 гашиша с сильной пропиткой, мы в браке два года, дочке два года, находимся на его иждивении, характеристики все положительные, но он гражданин Молдовы, с документами Всё в порядке, получил РВП, прописка есть, постоянное место жительства тоже есть, есть ли у нас шанс получить условный срок?

Ранее не судим, с законом проблем не имел.

В заявлении написано, что брал для личного употребления! После первого слушания заключили в сизо на 2 месяца.

Моего мужа с другом поймали с 11 гр. конопли, их отпустили под подписку о невыезде, суд через 2 месяца, статья 228 часть 3. какое наказание можно ожидать?

Сына поймали с наркотиками. Четыре дня назад, сегодня перевели в сизо. Статья 228 часть 4. Как помочь сыну на условное, возраст 18 лет?

Осужденному назначили 10 мес колонии поселения, туда не явился был в розыске, спустя 5 месяцев был задержан. С ивс увезли в сизо. Связи с ним нет, был ли предоставлен адвокат не говорят, сколько он там будет и что будет дальше. Ни где информацию не дают что делать дальше подсказать не кому. К кому обратиться.

Молодого человека задержали на улице с 8 гр вещества, в составе которого содержится героин. В телефоне нашли фотографии и описание, якобы каких-то закладок с тем же веществом, еще 32 гр съездили собрали. Опера угрожали, выбили признание. Приписывают статья 228.1 часть 4. Адвокат хочет переквалифицировать статья. Что Он брал себе. Возможно ли это?

Какими еще способами можно снизить срок?

Я, вообще, думаю, что ему эти закладки приписали и подбросили. Как это доказать?

Ранее не привлекался, характеристики положительные.

Могут ли его арест в СИЗО заменить домашним арестом? У Него гастрит и зрение-4, кашель сильный месяц уже (ибо условия в СИЗО ужасающие).

В 2019 г. я была привлечена к уголовной ответственности по ст. 159 и отбыла наказание 2.7 колонии общего режима. Сумма долга составляла 2.7 млн. руб. Освободившись увидела что сумма долга превышает 7 млн. т.к. все банки и не пошедшие по уголовному делу потерпевшие так же подали в гражданский суд. устроилась на работу. Забирают 50 пр. и все что поступает на счет. Вопрос. Если я понесла наказание отсидев срок, я обязана платить по долгам в полном обьеме? Если да, то это хуже чем пожизненное заключение. Посоветуйте что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа по решению суда заключили под стражу в сизо, пока на 30 суток, так как он не являлся на суд по статья 158 часть 1. У него удо 1 год 2 месяца. Какой может быть срок? С учётом удо, неявки на суд, но потерпевший всё возмещено, была явка с повинной и работа со следствием. Дело в том, что у него туберкулёз, гепатит с, который уже на стадии церроза, вич. Но никаких справок собрать не успели. Можно отменить заключение под стражу по состоянию здоровья? Или вообще отменить уголовное дело пока проходит лечение. Есть шанс не получить реальный срок? Всвязи с такими болячками. Я гр жена и хотим расписаться в сизо это возможно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение