Проблемы с заменой труб на подачу воды и полотенце-шутитель - Как УРЭП мешает заменить на пластик и что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. У меня возникли проблемы с заменой труб на подачу воды и полотенцешутитель. Мне УРЭП утверждает что я не имею право меня их на пластик. Так как я купила квартиру и предыдущих хозяев это уже стояло они меня заставляют что бы я все вернула в зад на железные. Договор на оказание услуг один на весь дом. По тому что переходили с одного УРЭП в другой. Как мне теперь быть?

Ответы на вопрос (2):

Вы купили квартиру "как есть". Если кому-то что-то не нравится, пусть обратятся в суд.

Спросить
Пожаловаться

Полотенцесушитель установлен у вас внутри каартиры, значит является вашей собственностью и находится в зоне вашей ответственности. Я считаю права соседей не нарушены.

Спросить
Пожаловаться

По закону ли УК отказывается менять стояки отопления из металла на полипропилен, говорят ЖЭК не обслуживает, а если стороной слесари говорят сделаем.

У меня в туалете ремонт, все стены выложены кафелем. Пришли сантехники и сказали, что нужно разбирать стену чтобы заменить трубу. Кто после замены трубы мне будет делать ремонт. Средств на ремонт у меня нету. Как быть.

По давлением Управляющей Компании я должен заменить трубы и батареи отопления в моей квартире (металлические на пластиковые).

Квартира приватизированная. За чьи средства должна осуществляться указанная замена? Должна ли УК также проплатить за замену? На чьи средства приобретаются трубы?

Спасибо заранее.

Проживаю в деревне. Ранее дом на две квартиры был подключен к центральному теплоснабжению. Поменяли трубы и установили колодцы. Проводить трубы от колодцев к дому отказываются. Предлагают это сделать за свой счет. Правомерно ли это? Согласно каким нормативным документам это можно обосновать?

Форму отказа от замены канализационной трубы в квартире при капитальном ремонте дома. И последствия этого. Могу ли я не допускать в квартиру мастера для осмотра?

Имею ли я право в многоквартирном новом доме заменить металлические трубы, стояки отопления на полипропиленовые трубы.

2 вопрос: живу я на 7 эт. решил я поменять стояки отопления с металических на полипропиленовые трубы, договорился с соседом сверху 8 эт и соседом снизу 6 эт, чтобы врезку сделать у них в квартире, ответ их был что они не против. В итоге поменял все стояки все хорошо. Прошло пол года сосед снизу 6 эт продал свою квартиру новой хозяйке, эта новая хозяйка подходит ко мне и заявляет: Что её не устраивает, что в её квартире находятся соединения труб под потолком (с металлической на полипропиленовую) и просит меня переделать всё обратно чтобы все соединения находились у меня в квартире.

Права ли она по закону, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комендант общежития собирал с жителей плату за проживание и плату за аренду помещений, сдаваемых посторонним организациям, деньги обращал в свою пользу. Таким образом он получил в течение года более 300 000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение