Хотя когда приобреталась квартира стоимость ее была завышена с учетом ремонта.

• г. Самара

После приобретения квартиры в течении года, в квартире потекли трубы в квартире сухо а соседей топим, по словам жэу слесрей выяснилось, что бывшие соседи сделавшие ремонт, закрыли трубы и тем самым доступа к ним нету, по мимо этого врезали в основные трубы стояки трубы металлопластик, в результате металлопластик полопался и все течет между стен. Теперь необходимо ломать стены, и менять трубы и делать ремонт заново. Хотя когда приобреталась квартира стоимость ее была завышена с учетом ремонта. Хотелось бы понять можно ли привлечь бывших жильцов к ответственности.

Ответы на вопрос (2):

С бывших собственников можно будет получить компенсацию расходов на ремонт. Для этого Вам нужно быть готовым к судебным тяжбам, затратам на экспертизы и т.д. Без помощи юриста Вам не обойтись.

Спросить
Пожаловаться

Галина, надо будет проводить строительно-техническую экспертизу и устанавливать причину неполадок:

- виновны ли в этом бывшие хозяева или

- лица, которые делали проект переустройтсва или

- слесаря, выполнившие некачестве свою работу илии

-или все произошло из-за бракованных труб - может установить только экспертиза

Спросить
Пожаловаться

Моя квартира на 2 этаже, над магазином. В магазине льет с потолка, с разницей в несколько дней уже 2 недели. У нас в квартире все сухо, нигде н 6 ет луж и протечек. ЖЭК утверждает что протечка в стене, хотя стена сухая, и говорит ломать стену, чтобы показать им,что труба не протекает. Труба подведена к стояку, стояк их тоже не течет. Но ломать, чтобы просто показать, хотя доказательст нет что это причина-я не хочу, платить то придется мне. Что делать?

Квартира на втором этаже, в квартире всё сухо, у соседей снизу бежит вода с потолка! Начали смотреть, мокрая стена на 2-м этаже, где спрятан стояк! Стояк специально никто не прятал, стена старая и он спрятан непосредственно строителями этого дома! Хотят долбить стену, производить ремонт, возмещать ремонт или приводить всё в исходное положение отказываются! Отталкиваются от того, что я обязан предоставить трубы к ремонту! Что делать?

Почти 3 года назад я купила квартиру на 3 этаже в с ремонтом. До этого как выяснилось, якобы данная квартира постоянно заливала 1 и 2 этаж, хотя в моей квартире всегда все сухо. Несколько раз я лично давала и письменные и устные заявки в Жэк, но никто ничего не делал. Неделю назад на втором этаже лопнула труба канализации и она затопила 1 этаж. Жэк начал менять трубы. В моей квартире сказали что не будут, т.к. слишком маленькое пространство для этого. Я ходила с жалобой в Жэк сказали, что разберутся. Портить свой ремонт я не хочу. У меня стояк на 2 квартиры. Я предлагаю через 2 квартиру его менять, но мне отказывают. Предлагаю им сломать стену, но потом обратно вернуть все как было тоже не хотят. Сейчас Жэк отключил горячую воду и угрожает мне. Скажите в каких документах регламентированно пространство для ремонта труб, т.к. мама и муж говорят что у нас достаточно пространства в люке стены для замены канализационных труб, что Жэк может также ремонтные работы делать сверху или снизу. По стояку только в нашей квартире ремонт, в других квартирах его нет. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, могу я взыскать денежную компенсацию в следующей ситуации:

Купила квартиру через агентство, проверка была агенством. После заезда выяснилось, что нужно менять стояк (неправильно установлен, топит соседей снизу периодически из-за этого). Соседи снизу подавали заявку в УК до приобретения мною квартиры. Могу я потребовать оплату переустановки системы водоотведения (пришлось все трубы менять, ломать стену и пол)?

Купили квартиру в конце 2018 года, случилась авария, поставили временные хомуты на трубе ГВС. Предписание от УК обеспечить доступ к стояку, мы разобрали пол, потолок, стену, (в нашей квартире и в квартире сверху узаконенная перепланировка) но вверху квартира не предоставляет доступ к стояку, объясняя это тем, что когда меняли стояк ГВС, в нашей квартире не разрешили делать замену труб (поменялись несколько хозяев), а теперь все стояки у них закрыты, сделан качественный ремонт. Как нам быть, труба гнилая, необходимо подсоединение в квартире сверху? Если дело дойдёт до суда, их заставят предоставить доступ к трубе Гвс? За чей счёт?

У нас протекает стояк горячей воды между перекрытиями, у соседей выше все трубы заделаны в стену и нет доступа к ним, нужно ли будет нам возмещать им ремонт, если жкх заставит их ломать стены.

Живем в приватизированной квартире. Сосед снизу жалуется, что мы его топим в районе санузла. У нас все сухо. Председатель ЖК требует от нас вскрытие пола, и стен т.к. предположил, что течь между перекрытиями. Вопрос: Если у нас сухо, кто должен у нас ломать пол, стены и делать ремонт, за чей счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потек стояк холодной воды на уровне нашей квартиры (топит соседей снизу). Дому тридцать лет, трубы никогда не менялись. Два года назад на кухне сделан капитальный ремонт. Мы не против впустить слесарей для замены трубы, однако опасаемся, что они сейчас просто устранят течь, а через какое то время снова придут и все расковыряют. Квартира приватизирована

Вопрос:

Могу ли я потребовать возмещение средств на ремонт квартиры после замены (ремонта) труб в стояке?

Можно ли потребовать замены трубы, а не ее ремонта?

Что делать, если у одних соседей (снизу), на стене в прихожей потёки, у другого соседа (с боку) потёки возле плинтуса, а у меня всё сухо? 2 года назад делали ремонт в ванной, были заменены трубы, все кроме стояка и крестовины, когда мы хотели поменять стояк, соседи снизу отказались идти к нам на встречу, чтобы поменять ржавый стояк на пластиковый, в итоге мы зашили все трубы плиткой! Ремонт не дешёвый, теперь от нас соседи требуют, чтобы мы искали причину разрушив при этом весь ремонт в ванной, но у нас сухо! Кто прав и что делать? Кто будет возмещать мой ремонт если придется всё рушить?

Холодный полотенцесушитель в ванной. Обслуживающая организация после проверки заявила, что забит стояк в квартире на верхнем этаже, но собственник той квартиры не желает пускать слесарей, мотивируя тем, что у него все стояки заделаны в короб, покрытый красивой керамической плиткой. Как обеспечить доступ слесарей ЖЭС в квартиру для ремонта участка стояка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение