Получение свидетельства о рождении ребенка в Челябинске при временной прописке

• г. Челябинск

Я гражданка РК через 2 месяца мне рожать ребенка я имею временную прописку в городе Челябинске, когда рожу ребенка мне выдадут свидетельство о рождении в Челябинске?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Вы получите медицинское свидетельство о рождении, Свидетельство о рождении получите в Консульстве Республики Казахстан в Омске В этот консульский округ входят девять субъектов Российской Федерации: Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и ЧЕЛЯБИНСКАЯ области, а также Республика Алтай и Алтайский край. Адрес: 644010, г.Омск, ул. Ч.Валиханова, 9. Тел. 8-(3812) 32-52-13. Факс (3812) 32-52-05. E-mail: kzconsul@omskcity.com. Cайт http://www.kz-omsk.ru.

А насчет гражданства, то читайте статью 12 Закона"О гражданстве РФ. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.

Спросить
Пожаловаться

, Через 2 месяца мне рожать, примут ли меня больницы челябинска если у меня нет прописки и полюса и как потом быть со свидетельством о рождении?

, если сделать временную прописку на 3 мес примут ли меня в роддом без полюса и как быть со свидетельством о рождениии?

У меня такой вопрос. Мне через полтора месяца рожать, постоянная прописка за 1200 км от города проживания, как у отца ребёнка, так и у меня, временной прописки в этом городе пока что нет, обязательно ли ехать с новорождённым ребёнком в город постоянной прописки и прописывать его там, или можно сделать временную прописку, а через год оформить постоянную? Как лучше поступить?

Здраствуёте. Скажите пожалуста.. я мать одиночка проживаю в Челябинской области город Коркино, прописка у меня и ребёнка Коркинская. Ребёнку 4 года. Сама щас работаю в городе Челябинске, могу ли я без Челябинской прописке записать ребёнка в детский сад города Челябинска.

Еду рожать в другой город, к родителям, прописки там не имею (прописка есть, но не там). В нв 35 недель беременности. Какова процедура постановки на учет в ЖК без прописки, на какую мед. помощь я могу расчитывать, если у меня на руках только родовая карта? И смогу ли я в городе, в котором рожу получить свидетельство о рождении своего ребёнка? Я в разводе. С ув., Алёна.

Я гражданка Украины (Донецк). Сейчас в положении. Вопрос-если я рожу ребенка в России не имея убежища, РВП,у нас просто регистрация. Куда мне обращаться за свидельством о рождении. Могу ли я обратиться в загс по месту рождения, что бы получить свидетельство о рождении, а не по месту регистрации? Так как регистрация у меня в одном городе, а рожать я планирую в другом городе. И подскажите если частный визит-обязательно ли регистрация или можно в течении 90 дней быть без регистрации?

У меня постоянная прописка в Москве в собственной квартире. Я жду ребенка, нобуду рожать его в Санкт-Петербурге. После родов планирую находиться в СПБ месяца 3-5. При этом, саму регистрацию рождения ребенка оформлю в Москве (свидетельство о рождении ребенка).

Вопрос такой: можно ли мне и будущему ребенку оформить временную регистрацию на 3-5 месяцев в Санкт-Петербурге, а постоянную прописку оставить в городе Москва? И важно ли в какой последовательности я это сделаю. Для ребенка: сначала прописка, потом временная регистрация или можно сделать наоборот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С момента рождения ребенка прошло 3 месяца выдадут ли мне свидельство о рождении?

У меня такая проблема. Я прописана в Санкт-Петербурге, муж в Липецкой области но т.к. он военнослужащий то живем мы в Казахстане по месту его службы и имеем временную прописку здесь. Через 2 месяца я рожу ребенка, на Байконуре и встает вопрос в первую очередь с получением сведетельства о его рождения. Прочитала что чтобы получить сведетельство нужно обращаться в ЗАГС по месту прописки, я не буду иметь такой возможности в ближайший год. И отсюда вопрос: я не смогу получить сведетельство о рождении на ребенка?

Я гражданка рф,но рожать буду в другом городе рф,не по месту прописки. Могу ли я получить свидетельство о рождении в городе, где буду рожать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение