Продала СМИ по расписке и дополнительно заключила договор о передаче прав на СМИ, прошло два месяца, так и не рассчитались

• г. Курган

Продала СМИ по расписке и дополнительно заключила договор о передаче прав на СМИ, прошло два месяца, так и не рассчитались, тянет время, говорит что в пятницу отдаст, сейчас на телефонные звонки перестала отвечать, СМИ пользуется, но на себя так и не перерегистрировала, журнал до сих пор числится на мне, могу ли я подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Светлана!

Смотря чтов расписке указано, к адвокату очно обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Продажа СМИ должна быть оформлена по всем правилам с внесение изменений в свидетельство о регистрации СМИ. Продажа по расписке может быть признана недействительной сделкой и все негативные последствия как-то неуплата налогов, пени, штрафы лягут на вас. Вы хотите подать в суд, но что вы хотите: получить деньги по расписке или есть еще иные требования?

Спросить
Пожаловаться

Продали участок в рассрочку. Оформили договор в кот. указали что покупатель отдаст оставшуюся сумму до 1 сентября. Деньги нам не отдают под разными предлогами, а теперь и вообще перестали отвечать на телефонные звонки. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Летом два месяца я работал на стройке без договора. Расчетные до сих пор не получил. Работодатель на звонки отвечать перестал. Доказательства, что я действительно трудился имеются - запись моих телефонных разговоров с другими рабочими. Могу ли я сейчас обратиться в инспекцию по труду, когда прошли три месяца со дня окончания моей работы?

По поводу нарушения то есть не соблюдения договора. Я заказала пластиковые окна плюс установка. Привезли окна, сказали установка в течение трёх дней. Я рассчиталась за окна и двери работу. Квитанция имеется. С тех пор прошло 2 месяца, окна так и не поставили, они складируются у меня дома. Звоню в фирму а они все завтра да на следующей неделе говорят. А потом перестали отвечать на телефонные звонки. Скоро кончается срок установки. Могу ли я подать на них в суд?

У покупателя в магазине при расчете за покупки не хватило денег, попросил до зарплаты записать в долг, написал расписку, что обязуется в следующем месяце (указав дату) принести. Но прошло уже 3 месяца как не отдает долг. Сумма приличная. На телефонные звонки перестал отвечать, супруга так же скрывает его. К кому обратиться в полицию или судебным приставам? Есть ли управа на таких недобросовестных?

Мы заключили договор с организацией на поставку пиломатериала. Произвели 100 % предоплату. По договору срок поставки в течение 5 рабочих дней. Прошло уже 3 недели. Товар мы не получили. На телефонные звонки перестали отвечать. По юридическому и фактическому адресу такой компании не существует.

"Продал" коров, за них обещали деньги отдать через неделю, о чём составили расписку. Покупатель тянет, перестал отвечать на звонки. Могу ли я приехать к нему и забрать коров обратно?

Пенсионер из села заказал окна и двери у ИП из города. Есть соответствующий договор. Сначала предприниматель говорил: весна, дороги развезло, не смогут проехать. Потом перестал отвечать на телефонные звонки. Прошло почти полтора месяца. Куда подавать исковое заявление в суд - по месту жителя пенсионера или регистрации ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По одному из просроченных кредитов (3 месяца где-то) перестал отвечать на телефонные звонки, потому что устал отвечать что платить буду только через месяц. Стали приходить смс-ки,что если я с ними не свяжусь меня передают в суд на возбуждение уголовного дела по ст.159

Вчера заключил договор об оказании информационных услуг, база которую мне предоставили ненастоящая, а человек с которым я должен был встретиться по поводу просмотра квартиры, так и не появился на месте и перестал отвечать на телефонные звонки.

Помогите вернуть деньги. Позвонила по телефону, который нашла в почтовом ящике. Приехали сразу же, сделали замер балкона, сказали оплатить аванс 60 процентов, составили договор. И началось, поставим через пять дней, Но вот уже прошло два месяца, перестали даже отвечать на телефонные звонки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение