Как вычеркнуть из ордера на квартиру сестру, которая не проживает в ней с 94 года, и может ли она быть числиться на двух ордерах?

• г. Санкт-Петербург

У менятакая ситуаци: я хочу приватизировать квартиру. В ней была прописаа моя сестра до 94 г.потом ее выписали (сейчас ей 23 г). в форме 9 пометка что она выписана в 94 г.а в ордере на квартиру она осталась. Без ее согласия я не могу приватизировать квартиру... с 94 года она прописана по другому адресу... как мне ее вычеркнуть из ордера? И может ли она числится на двух ордерах?

Ответы на вопрос (2):

Принесите документы о том, что она приобрела право пользования другим жилым помещением, если откажут вам необходимо будет обращаться в суд о признании ее утратившей право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

В двух ордерах числиться гражданин не может, необходимо изучить документы, после чего дать заключение.

Спросить
Пожаловаться

На проживание в коммунальной квартире был выдан ордер не двух человек брата и сестру. Брат в квартире был прописан. Сестра не была прописана в квартире, она прописана в другом городе. Квартира не приватизирована. Брат умер. Вопрос: может ли сестра зарегистрироваться (прописаться) в квартире на основании ордера, ордер был выдан лет 10 назад а может и больше? Может ли сестра приватизировать квартиру, если она частично утратила свое право на бесплатную приватизацию? Квартира находится в г. Днепропетровск, Украина.

Хотел бы узнать может ли сестра без моего согласия. Приватизировать квартиру. У меня умерла мать в квартире где она жила не приватизированная. Только ордер. В ордере прописана мать я и сестра. Я не прописан в этой квартире только сестра. Без моего ведома может она приватизировать и продать. Что мне делать а этой ситуации. Спасибо большое.

Квартира муниципальная, отв. квартиросъемщик моя бабушка, прописаны в квартире 2 человека - бабушка и моя мать. В 70-х годах, при получении этой самой квартиры, был выписан ОРДЕР, где значиться списком мой дед (он умер), бабушка (прописана в квартире) и моя мать (тоже прописана в квартире), сестра матери (не прописана, и живет отдельно).

Сейчас хотим приватизировать квартиру на мою мать, отсюда возник 2 вопроса -

1. Примет ли в приватизации жилья сестра матери, которая не прописана в квартире, но которая числиться в ОРДЕРе?

2.Имеет ли в данный момент этот ОРДЕР, как документ юридическую силу?

Спасибо.

Я прописана в неприватизированной квартире, которую когда-то получала моя мама. На данный момент кроме меня там никто не прописан. Мама умерла. Ордер на квартиру утерян, организация выдававшая ордер не существует. Архивы не сохранились. Как я могу приватизироаать квартиру без наличия ордера?

Я хочу приватизировать квартиру в которой прописан. Потерял ордер на квартиру. Можно ли приватизировать без ордера? Можно ли восстановить ордер если без его нельзя приватизировать и как?

Прописан в квартире с 1987. В данной квартире на данный момент прописан еще мой несовершеннолетний ребенок. Квартира не приватизирована. Ответсвенный квартиросъемщик мама моя. Умерла. Ордер утерян. Есть ксерокопия. В ордере есть люди не прописанные в данный момент. Подлинника ордера нигде нет. Есть письменные ответы из ЖЭУ. Как приватизировать квартиру без ордера? В дог. соцнайма отказано письменно. Квартира не значится в реестре муниципальной собственности. Кто имеет право на приватизацию? Что делать с тем что квартира не значится? Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя старшая сестра получила ордер на квартиру в 82-х годe. В ордер вписаны ее дети и покойный муж. Она была прописана в этой квартире до 2002 года, но с 2002 года и по сей день проживает и прописана в квартире своих покойных родителей. Родителям предоставлялась их квартира по ордеру, но моя сестра в ней не была указана. В настоящее время мэрия отказывает сестре в заключении договора социального найма, мотивируя свой отказ тем, что ей ранее уже предоставлялась квартира по ордеру. Правомерны ли действия мэрии? Р.S. Сестра хотела чтобы квартира, которую она сама получала по ордеру, была приватизирована ее детьми, а квартиру своих покойных родителей, в которой она проживает и прописана более 10 лет, в последствии приватизировать (через договор соцнайма) на себя. Посоветуйте как лучше поступить?

У нее дети и внуки, на которых она хочет приватизировать эту квартиру отказавшись от приватизации Дети и внуки прописаны в ней сегодня. Моя же сестра прописана уже 10 лет в квартире наших умерших родителей родителей, на квартиру, которой только ордер и в котором прописан я. Сестра в ордере не указана. Можно ли ей приватизировать квартиру умерших родителей, при условии, что я (по договоренности откажусь от приватизации, да к тому же я уже участвовал в приватизации), если: 1. Она в ней зарегистрирована уже с 2002 года, но не прописана? 2. У нее есть неприватизированная квартира, ордер на которую выдан на ее имя, но она готова отказаться от приватизации в пользу детей и внуков. Подскажите как нам лучше разрешить этот вопрос?

Я вписан в ордере, но выписан из этой квартиры, квартира в соц найме. Брат хочет приватизировать квартиру, может ли он без моего согласия выписать меня из ордера, что бы я не участвовал в приватизации квартиры.

В ордере на получение муниципальной квартире была записана моя мать, сестра и я (мне было 8 лет). Сестра выписалась, мать признана безвестно отсутсвующей (сейчас готовлю документы на признание ее умершей). Надо ли мне до 01.03.2005 переделывать ордер на меня одну, чтобы потом бесплатно приватизировать квартиру? Или так как я в ордере и одна прописана, то автоматически ордер на меня (мать выписана, с договором социального найма ничего не делалось, мать была ответственным квартиросъемщиком).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение