Можно ли подарить свою долю в доме единственному несовершеннолетнему сыну. Дом с обременением по кредиту. Муж умер

• г. Москва

Можно ли подарить свою долю в доме несовершеннолетнему сыну. На доме есть обременение по кредиту. Муж скоропостижно умер.

Ответы на вопрос (2):

Что конкретно Вы имеете ввиду под "обременением по кредиту"?

Спросить
Пожаловаться

Если дом в залоге, то нет, конечно же.

Спросить
Пожаловаться

Приватизированная квартира 3/5 моя, 2/5 сына. Есть обременение - ипотека. Могу ли я подарить свою долю сыну, не снимая обременения?

У нас семья из 3-х человек, трехкомнатная квартира куплена по ипотеке по программе молодая семья, кредит еще не погашен. Каждый имеет 1\3.Вопрос: может ли мой муж подарить свою долю своему несовершенолетнему сыну, если есть обременение ипотека?

Квартира приобреталась с участием материнского капитала. Зеленки на всех членов семьи мы получали с обременением. Сейчас средства материнского капитала уже перечислены, и завтра будет снято обременение. Мой муж хочет подарить свою долю в этой квартире сыну. Скажите пожалуйста, можно ли будет это сделать в момент снятия обременения.

Может ли бывший супруг подарить свою 1/3 долю квартиры, которая находится в обременении (рассрочка) несовершеннолетнему сыну.

У моего мужа с бывшей женой и детьми дом в долевой собственности 1/6. Он хочет подарить свою долю несовершеннолетнему сыну. На доме долг по ком. услугам. Нотариус утверждает, что для оформления дарственной на доме не должно числиться никаких долгов. А юрист говорит, что ему достаточно погасить задолженность по своей доле и можно дарить. Кто из них прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец. Наследниками стали два сына и мать. Мать и один сын оформили свои доли. Второй сын пока нет. Мать хочет подарить свою долю старшему сыну. Нотариус утверждает что это невозможно. Пока другой сын не оформит свою долю. Прав ли нотариус.

Зравствуйте! Ситуация такая. Есть частный жилой дом. Дом унаследован четырьмя наследниками, один из которых-мой муж. Может ли мой муж подарить свою долю несовершеннолетнему сыну. Если да, то как это сделать. Заранее спасибо.

Мне и моему мужу принадлежит по праву общей долевой собственности по 1/2 доле в кварите. Хотим подарить свои доли нашим детям: я свою долю дарю дочери, а муж свою долю нашему сыну. Нужно ли нотариально оформлять согласие мое и мужа на дарение наших долей в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение