Возможность перевода на контрактную службу после призыва - сроки и условия для обладателей среднего специального образования

• г. Курск

Скажите пожалуйста, в течение какого времени после призыва на срочную службу можно перевестись на контракт? Если есть среднее специальное образование.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете подать рапорт командиру и после одного-двух месяцев службы, а командир соответственно выше по вертикали, и в Министерство бороны. Но контракт к Вам придёт через несколько месяцев, а может и к окончанию срочной службы. (как показывает практика) За это время к Вам присматриваются и делают вывод о возможности служить по контракту. С уважением. Надеюсь ответ помог.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В соответствии с ФЗ О воинской обязанности и военной службе ст. 34 Контракт о прохождении военной службы вправе заключать: … Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев.

Спросить
Пожаловаться

По истечении трех месяцев службы данный военнослужащий может заключить контракт.

Спросить
Пожаловаться

Мне 20 лет. Имею среднее-специальное образование. Собираюсь в армию, в первых рядах грядущего призыва. Знаю, что можно пропустить срочную службу и пойти служить сразу по контракту, но только при наличие высшего образования. Недавно слышал что в 2016 году изменили правила приёма на контракт и можно пойти служить имея даже среднее образование.

ВОПРОС: правда ли то, что можно пойти служить по контракту имея только среднее образование, пропустив строчную службу?

Хотел бы узнать можно пойти на службу в пограничные войска без срочной службы в армии возраст 20 лет принадлежит призыву на срочную службу, есть мед образование, среднее специальное, стоматология ортопедическая.

Мне 31 год! Я годен к службе! Могу подписать ли я контракт, если я не проходил срочную службу и нет высшего образования? Ток среднее специальное!

Служу на контракте в ВС, (2 года контракт) заменил срочную службу на службу по контракту. Могу ли я от служить год на контракте и перевестись в систему МВД на продолжение службы?! То есть до служить 1 год. Заранее благодарен.

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, вопрос по военной службе. Я заключил контракт после того как отслужил 6 месяцев срочной службы. Вопрос: когда этот контракт должен закончиться, на момент моего призыва на срочную службу или дату заключения контракта, я слышал что срочная служба входит в срок контракта, не могу разобраться.

Можно ли расторгнуть контракт о прохождении военной службы по инициативе военнослужащего, отслужившего срочную службу по призыву и призвавшегося на службу по контракту до истечения срока контракта. Если да, то по какой статье?

Я собираюсь пойти на срочную службу в армию. У меня среднее-специальное образование, могу ли я после 3 месяцев срочной службы написать рапорт о заключении контракта? И как все это происходит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение