Возможность получения ЕДВ по месту временной регистрации для жителя ЯНАО, проживающего в Свердловской области и имеющего инвалидность 3 группы

• г. Среднеуральск

Я получаю пенсию по регистрации по месту проживания, в ЯНАО. Но фактически живу в Свердловской области, где зарегистрирована по месту пребывания. Здесь мне назначили инвалидность 3 гр. Могу ли я получать ЕДВ по месту временной регистрации? Если да, то на какой законодательный акт нужно опираться? Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Получать то сможете, но только после того как она будет назначена. А это уже только по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

По месту какой регистрации: пребывания или жительства?

Спросить
Пожаловаться

жительства, т.е. в ЯНАО

Спросить
Пожаловаться

в случае получения пенсии по фактическому месту жительства, обращались бы и за ЕДВ на месте. Но Вам ведь северный коэффициент терять не хочется.

Кстати, в ЯНАО вполне может возникнуть вопрос о причине прохождения МСЭ в не северной территории. Т.е. документ явно говорит о том, что в ЯНАО не Вы фактически не проживаете. Будут санкции или нет..., смотря сколько у Вас выработанного северного стажа, ну или внимательность работников ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Всего навсего хотел обратить внимание на возможное развитие событий.

Спросить
Пожаловаться

на: "Вы даже не вникли в суть вопроса, который я задала"

Вопрос - Я получаю пенсию по регистрации по месту проживания, в ЯНАО. Но фактически живу в Свердловской области

Ответ - ЕДВ назначается по месту регистрации. По месту фактического проживания (временной регистрации) может быть назначена только если здесь же производится выплата пенсии.

на: "И с чего Вы решили, что я мошенница?"

Нигде по тексту этого не написал. Но обратил внимание, что ЕСЛИ у Вас не достаточно северного стажа для получения "северной" пенсии при проживании в не северной территории, то именно это Вам скажут в ЯНАО. Если достаточно, о ничего не скажут.

Спросить
Пожаловаться

направьте заявление в ЯНАО по почте. Датой обращения будет являться дата на почтовом штемпеле. Подпись в заявлении должна быть нотариально удостоверена.

см. http://www.pfrf.ru/monthly_payment/

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос является ли нарушением если временно зарегистрирован (по месту пребывания) по одному адресу а фактическое место проживания в другом месте все в одном городе в разных районах, на месте фактического проживания живу более 90 дней со дня регистрации по месту пребывания (временной регистрации)

Мне 57 лет, пенсионерка, прописана постоянно в Пятигорске, пенсию назначили и получаю там. Фактически проживаю в Москве у дочери с апреля 2009 г. (по временной регистраций сроком 5 лет) Я могу получать пенсию в Москве по месту временной регистации? Если это возможно, что для этого мне нужно?

Есть возможность временно зарегистрироваться в Лен. обл. Как оформить регистрацию по месту пребывания нужно ли сначала выписаться, если постоянная регистрация в Костромской области? Возможно ли по временной регистрации получить загран. Паспорт в С.Пб-ге если есть регистрация по месту пребывания в Ленинградскй обл.?

У меня постоянная регистрация в квартире, купленной до брак в ЯНАО, сейчас зарегистрирована по месту пребывания в другом регионе. Здесь тоже есть недвижимое имущество в нескольких городах. В каком городе мне надо писать завещание? По месту постоянной или временной регистрации или в каждом городе, где есть недвижимость?

Я получаю пенсию по инвалидности в московской области, а живу в москве, могу я рассчитывать на пересмотр пенсии после регистрации в москве по месту проживания?

Я гражданинка РФ с пропиской в Свердловской области, живу в Питере, без регистрации, так получилось, что мне положенно инвалидность, выехать не могу на место регистрации по состоянию здоровья, могу ли я оформить пенсию по инвалидности получить в СПБ?

Хочу временно зарегистрировать в Московской области гражданскую жену по месту моего проживания и регистрации с 1989 года в муниципальном помещении (общежитие). Могут ли отказать после регистрации брака, в регистрации жены по месту моего проживания, если моя регистрация в данный момент спорная для администрации и требует судебного разбирательства. И как быть если у жены есть выписка в паспорте с места пребывания т.е. она фактически нигде не зарегистрирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарегистрирована временно и получила инвалидность в Челябинске по месту лечения, в назначении ЕДВ по месту временной регистрации отказали, направила документы по месту постоянной прописки и получения пенсии, теперь необходимо вновь отправлять документы на ЕДВ. Почему ПФ РФ один, но обратиться по месту временной регистрации - нельзя?

Регистрацию по месту пребывания можно сделать в городском МФЦ, если временное пребывание необходимо оформить в области? Или нужно ехать в конкретный районный МФЦ? Законно ли требовать паспорт оставить в МФЦ для получения временной регистрации?

Имею постоянную регистрацию в г.Березовском Свердловской области, но живу по временной регистрации и имею постоянную работу в п.Андра ХМАО. Обратилась в пенсионный отдел по месту временной регистрации о назначении пенсии, где мне отказали. Мотивируя тем, что первоначальное назначение пенсии происходит по постоянной регистрации. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение