Умер муж были не в браке остало 4 ребёнка могут ли дети получать пенсию по потере кормильца?

• г. Омск

Умер муж были не в браке остало 4 ребёнка могут ли дети получать пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно. Если отцовство юридически установлено, то дети имеют право на пенсию по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Да,могут! Если дети не усыновлены, то необходимо признать факт отцовства через суд. Подавайте заявление об установлении юридического факта, суд рассмотрит данное заявление в особом порядке и вынесет решение.

Спросить
Пожаловаться

Я была в браке и у меня от первого брака двое детишек, муж умер год назад и дети получают пенсию по потере кормильца, вопрос, можно ли мне выходить второй раз замуж, и чтобы дети так же остались с выплотой пенсии по потере кормильца?

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо собрать, чтобы дети получили пенсию по случаю потери кормильца (бывший муж скоропостижно умер). Дети были рождены в браке, но несколько лет назад брак был расторгнут. Спасибо.

Муж был пенсионерам 2 пенсий нам хватало. Неожиданно муж умер. Одной пенсии мне не хватает. Могу ли я получать дополнительно пенсию по потере кормильца.

Умер муж хочу оформить на детей пенсию по потере кормильца. У него была пенсия по инвалидности но рабочего стажа не было. Вопрос: какую пенсию получат дети трудовую или социальную?

Можно узнать у вас я была в браки и у меня умер муж я могу получать пенсию по потери кормильца на детей дети от другого брака и получают алименты от настоящего отца.

Умер муж, осталоь трое несовершеннолетних детей, получаю на них пенсии по потере кормильца, если я не работаю, я буду получать на каждого по уходу или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двое детей от первого брака. Были в разводе, когда бывший муж умер. Он женился во второй раз. Я тоже вышла замуж и получаю пенсию за детей, как за потерю кормильца. Могу ли я оформить пенсию еще на себя, чтобы дети были под присмотром. Они школьники. У меня второй брак и другая фамилия. Или мне уже не положена пенсия, как потеря кормильца от первого брака. ?

Год назад умер муж, была назначена пенсия по потере кормильца на ребенка. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Так получилось, что компания наша закрывается, то есть придется уволится. Могу ли я как вдова получать пенсию по потере кормильца в случае потери работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение