Как получить разрешение на выезд за границу, если есть задолженность по транспортному налогу - опыт Марины из Тольятти
50₽ VIP

• г. Тольятти

Меня зовут Марина. Очень срочно! Скажите, пожалуйста, могу ли я найти информацию на сайте ФССП по г. Тольятти о снятии запрета на выезд за границу, если долг на мужа (узнали случайно через интернет, муж в отъезде до конца месяца) по транспортному налогу и исполнительский сбор (все вместе 2080 руб.) оплачены; оплаченное п/п от 10.12.12, квитанция и чек с печатью об оплате через банк системы КИВИ получены судебным приставом 14.12.12, у меня на руках имеется постановление от ФССП об окончании исполнительного производства от 14.12.12, квитанция и чек с печатями об оплате через терминал КИВИ? Через какой срок может исчезнуть запись в банке данных исполнительских производств ФССП о наличии задолженности? Есть ли смысл при данных обстоятельствах оплачивать турпутевку 18.12.12 в ОАЭ на рождество, чтоб успеть оформить визы (ранее отказов даже по шенгену не было)? Можно ли быть уверенным, что в Самаре в аэропорту пропустят при наличии таких документов на руках? Могу ли я лично ускорить собственноручной доставкой необходимого уведомления о снятии ограничений от ФССП (постановления о снятии ограничений) в пограничную и миграционную службы, чтобы избежать проблем в аэропорту (на карте отдых семьи с двумя детьми)? Помогите, пожалуйста, необходимо срочно принять решение по турпутевке, позже съездить не сможем. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно ч. 4 ст. 47 закона "Об исполнительном производстве" в постановлении об окончании исполнительного производства должно содержаться указание на снятие ограничений, в том числе временный запрет на выезд с территории страны. Данное постановление в соответствии с ч. 6 ст. 47 указанного закона должно быть направлено в орган, который исполняет ограничения, в срок не менее суток с даты вынесения постановления.

Поэтому в понедельник 17.12. документы уже должны быть у миграционной службы, это прямая обязанность судебного пристава. И не возбраняется, конечно, что Вы сами можете доставить уведомления от ФССП куда надо.

Спросить
Пожаловаться

Марина!

Вы сходите в отдел ФССП и узнайте есть ли ограничение на выезд.

Спросить
Пожаловаться

По какой причине может висеть в задолженности на госуслугах исполнительский сбор 6342,26 руб. в рамках ИП 73606/22/23054? Данное исполнительное производство прекращено судебным приставом. Имеется постановление о прекращении исполнительного производства. На сайте судебных приставов этой задолженности тоже уже нет. Только на госуслугах осталось. Как убрать эту задолженность с сайта госуслуги? Спасибо.

Имеет ли пристав выносить постановление об исполнительском сборе в тот же день, когда ставит в известность о постановление исполнительского производства? Есть даже запись ее слов, что мне даётся пять дней на погошение задолженности и исполнительский сбор будет через 5 дней. Причём в течении 5 дней была оплачена вся задолженность по исполнительскому производству, но пристав все равно вывел в исполнительский сбор из постановления в отдельное производство.

Есть исполнительное производство о исполнительском сборе. Вынесенное по окончанию основного исполнительного производства. Исполнительский сбор 26000 руб.

Может ли пристав наложить запрет на выезд?

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

На момент погашения основного долга по исполнительному производству - никаких других требований (информации на сайте ФССП) не было. Позже появился новый долг, за исполнительский сбор - 1000 р. Уведомление о начислении исполнительского сбора пришло на почту, на следующий день распечатал квитанцию с сайта и оплатил сбор 1000 р. Сейчас пришло уведомление о начале нового (второго) исполнительного производства, и там указан долг уже 2000 р (1000 р долг по первому исполнительному производству и 1000 р уже по второму) ...Как так?! Дважды оплачивать исполнительский сбор?!

29 марта 2012 года было судебным приставом исполнителем вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора солидарно с трех человек в размере 1688,40 руб. Сбор был полностью оплачен мной, после чего мне выдали постановление об окончании исполнительного производства.

23 сентября 2014 года по этому же исполнительному производству другой судебный пристав исполнитель (предыдущий в декрете) вынес постановление о дополнительном сборе, причина которого - якобы предыдущий пристав ошибся в подсчете исполнительского сбора: подсчитал не 7% от суммы а меньше.

Вопрос: может ли пристав доначислять исполнительский сбор, если в постановлении указана была конкретная сумма, которая была оплачена, и исполнительное производство уже окончено?

Заранее благодарю.

Исполнительский сбор. Подскажите, пожалуйста, что может означать запись "Постановление о взыскании исполнительского сбора" в сервисе на официальном сайте ФССП в процессе исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительное производство по кредитной задолженности было прекращено в апреле 2015 года. В июле 2016 года начали удерживать с банковского счета (из детского пособия). Никаких постановлений после прекращения исполнительного производства я не получала. На сайте судебных приставов данная сумма также отсутствует, только исполнительский сбор по прекращенному производству. В банковской выписке указана сумма долга плюс исполнительский сбор, но номера исполнительных производств на сайте и на банковской выписке не совпадают. Что мне делать и куда обращаться?

, если должник закрыл свои долги до вынесения постановления о взыскании исполнительного сбора?

16.12.2016 было возбуждено исполнительное производство. Постановление об возбуждении исполнительного производства я не получал. 13.07.2017 я вместе с взыскателем обратился в службу судебных приставов, где взыскатель написал заявление, что задолженность погашена, претензий не имеет, просит закрыть исполнительное производство. Однако 27.07.2017 судебный пристав исполнитель выносит решение о взыскании исполнительного сбора. Исполнительное производство до сих пор не закрыто!

Как ускорить снятие запрета выезда за границу если есть постановление о остановки исполнительного производства и постановление о снятии ограничения о выезде за границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение