У меня тетя живет в Белышевском доме - интернате для престарелых и инвалидов!

• г. Ветлуга

У меня тетя живет в Белышевском доме - интернате для престарелых и инвалидов! За проживание там у нее ежемесячно удерживают из пенсии более 75 процентов. Законны ли действия сотрудников дома-интерната?

Ответы на вопрос (1):

Александр,добрый день! Необходимо изучить договор, как правило, так и удерживают....

Спросить
Пожаловаться

Мой отец в результате трудового увечья стал инвалидом 1 группы. Он был помещен в дом-интернат для инвалидов. Трудовая пенсия по инвалидности полностью уходит на оплату услуг дома-интерната.

Какими нормативно-правовыми актами регулируется выплата трудовой пенсии инвалидов, находящихся в домах-интернатах для престарелых и инвалидов? Правомерно ли направление трудовой пенсии в полном объеме на оплату услуг дома-интерната?

Скажите пожалуйста, если человек жил в интернате для инвалидов, и умер в больнице, кому выдается свидетельство о смерти? Родственникам или интернату? Дело в том что интернат не отдает паспорт умершего родственникам, а без паспорта не выдадут в больнице свидетельство о смерти, законны ли действия сотрудников интерната?

Если инвалид проживает в доме интернате для престарелых и инвалидов, если он неоднократно нарушал порядок в доме интернете (распивал алкогольные напитки, грубил) ,можно ли его перевести в специализированный дом интернат?

Моя мама находится в доме интернате для инвалидов. Я забрал её на 2 недели домой, на больше мне не разрешают её забирать говорят что не положено. Пособие на проживание никакое не дали, хотя её пенсию получает дом интернат. Я сам тоже инвалид и у меня такой вопрос: Даётся ли какое нибудь пособие с дома интерната на содержание мамы?

Имеет ли право администрация дома-интерната запрещать почтовому отделению приносить пенсию в дом-интернат? Сегодня была на почте попросила выдать мне пенсию по инвалидности которую я получаю проживая в доме-интернате. Мне оператор на почте ответила ваша администрация запретила выдавать вам пенсию на почте сидите дома и ждите когда принесут. Является ли это нарушением прав человека и инвалида со стороны администрации дома-интерната? Еще администрация дома-интерната решила надеть на всех проживающих браслеты с именем фамилией и адресом регистрации при несогласии на это действие администрация дома-интерната решила не выпускать за пределы территории дома-интерната проживающих там инвалидов. Являются ли действия администрации законными? Куда обращаться далее? Департамент социальной защиты в курсе таких действий?

Престарелый инвалид находиться в доме-интернате. Получает пенсию и едв по инвалидности. С какой суммы дом-интернат удерживает 75%. имеют ли право удерживать с едв?

Закрнно ли это у пенсионеров удерживаюе 75% пенси в доме интернаье для престорелых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в доме интернате более 10 лет получаю 25% пенсии по инвалидности пенсия была в размере 4 т. 800. р за январь 2015 года получила на руки более 10 тыс совершенно непонятно как эту пенсию мне рассчитали должен ли дом интернат снимать меня с питания и проживания в доме-интернате если я не плачу за свое социальное обслуживание? Имеет ли право дом интернат выполнять эти действия или это должен делать ДСЗН?

Я инвалид с детства 1 группы колясочница с 6 и до 16 лет детский дом затем дома интернаты для престарелых и инвалидов, могут ли мне вместо внеочередного жилья выделить одной комнату в доме интернате где я проживаю?

У нас сложилась такая ситуация, наш очень дальний родственник находился в доме-интернате для инвалидов (у него нет ноги), он всю жизнь жил по интернатам. В этом интернате что-то произошло и он написал заявление об уходе (не без помощи сотрудников этого интерната) по собственному желанию не имея при этом места для проживания (остался на улице). Сотрудники этого интерната привезли его к нам на порог дома, так как знают что мы его родственники, но нам он ненужен. Он остался прописан в этом доме интернате, т.е его пенсия за содержание идет туда. Когда мы пришли в этот интернат нам сказали что все законно он сам отказался у них находится. Но по сути он остался на улице. Подскажите куда нам обратиться? Потому что-то они назад его не берут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение