Кто должен оплачивать эвакуатор - 3,5 т.р. и стоянку - 720 руб./сутки...?

• г. Екатеринбург

Мой автомобиль угнали...

Сотрудники дпс обнаружили мой автомобиль врезавшимся в столб, вызвали эвакуатор и отвезли на штраф-стоянку. Информацию о помещении данного автомобиля на штраф-стоянку не передали в балконную часть ГИБДД.

За час до обнаружения (согласно протокола) сотрудниками автомобиля, мной было сделано заявление в дежурную часть об угоне а/м.

Автомобиль найден мной самостоятельно только через трое суток...

Я сообщил о месте нахождения а/м следователю, теперь А/м задержан для поведения следственных действий... А/м не выдан...

Кто должен оплачивать эвакуатор - 3,5 т.р. и стоянку - 720 руб./сутки...? И правомерны ли действия сотрудников дпс, которые не стали искать по г/н хозяина авто и Не сообщили о помещении а/м на штраф-стоянку дежурному ГИБДД в установленном порядке...?

Ответы на вопрос (1):

ГИБДД должно было известить об обнаружении угнанного автомобиля.

Не вижу оснований для оплаты эвакуатора и стоянки, тем более автомобиль находится там как вещ.док.

Спросить
Пожаловаться

У меня угнали автомобиль, во дворе дома разбили и бросили, сотрудники дпс по вызову соседей прибыли на место пригласив меня по телефону на место проишесвия, получив мои обьяснения, вызвали криминалистов (не сообщив в полицию по месту проишедшего) которые произвели действия по осмотру автомобиля, забрали ее на штраф-стоянку, на вопрос вызова сотрудников полиции сообщили, что это мне нужно зделать позднее, записав меня в понятые.

Вопрос - правомерные это действия?

В полиции заведено уголовное дело об угоне, машина стоит, деньги бегут.

Вопрос - как следователь РОВД может забрать автомобиль со штраф-стоянки, платно или бесплатно?

У меня угнали автомобиль, во дворе дома разбили и бросили, сотрудники дпс по вызову соседей прибыли на место пригласив меня по телефону на место проишесвия, получив мои обьяснения, вызвали криминалистов (не сообщив в полицию по месту проишедшего) которые произвели действия по осмотру автомобиля, забрали ее на штраф-стоянку, на вопрос вызова сотрудников полиции сообщили, что это мне нужно зделать позднее, записав меня в понятые.

Вопрос - правомерные это действия?

ДПС вызвали грузовой эваккуатор. Я сообщил сотрудникам, что вызвал свой эвакуатор. В свою очередь сотрудники сообщили мне, что: какой быстрее приедет, то и увезут. Мои действия.

На меня сотрудниками ДПС был составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. Однако при проведении освидетельствования и составлении материала сотрудниками ДПС не были привлечены поднятые. Затем после составления протокола меня отпустили домой, а автомобиль задержали и вызвали эвакуатор, чтобы доставить автомобиль на штраф стоянку. Однако при эвакуации автомобиля я не присутствовал, так как сотрудники сказали, чтобы я оставил ключи в замке зажигания и я свободен. Так же при эвакуации автомобиля поднятые привлечены не были, опись находящегося имущества в автомобиле составлена не была. Законны ли действия сотрудников ДПС и если не законны, возможно ли прекращение данного протокола? Спасибо.

Авто погрузили на эвакуатор, не отпечатан, сотрудника ГИБДД не было, только водитель эвакуатора. Успели подойти когда машину еще не увезли, предложили решить все на месте. Водитель эвакуатора предложил оплатить вызов 2700 руб и штраф стоянку 3000 руб. Должны ли мы оплатить услуги эвакуатора если эвакуатор еще не доставил авто до штраф стоянки и надо ли оплачивать штраф стоянку в первые сутки. Должен ли присутствовать сотрудник ГИБДД при эвакуации авто.

Сотрудниками ГИБДД был задержан автомобиль и предъявлена ст.12.3, был составлен протокол, постановление и изъятие автомобиля на штраф стоянку. Все квитанции оплачены, а автомобиль со штраф стоянки не отдают. Наши действия.

После того как водитель был задержан и отстранен от управления транспортным средством, ключи от автомобиля были переданы сотрудникам ДПС на месте, и в дальнейшем автомобиль был отправлен сотрудниками ДПС на эвакуаторе, на спец стоянку, скажите, кто отвечает за имущество находящееся в автомобиле?! Забрав машину с выше указанного места, я обнаружил что у меня пропали личные вещи... И еще вопрос, кто опечатывает автомобиль? Василий Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП мой авто был поставлен на штрафстоянку, принадлежащую индивидуальному предпринимателю, затем следователь признал автомобиль вещдоком по уголовному делу, на протяжении всего времени расследования (около 1,5 года) автомобиль находился на вышеуказанной стоянке. По постановлению суда мне вернули автомобиль, но владелец стоянки требует оплату за всё время нахождения автомобиля на стоянке (около 100 т.р.).правомерны ли его действия? (При постановке на стоянку протокол не составлялся) Законны ли действия сотрудников штраф стоянки?

, если его автомобиль был эвакуирован сотрудниками ГИБДД без оформления протокола на платную стоянку, если при этом, автомобиль был припаркован в месте разрешенном для парковки автомобилей...

Ночью был вскрыт и угнан мой автомобиль и позднее был обнаружен брошенным на проезжей части сотрудниками ИДПС. В ходе расследования был составлен протокол осмотра места происшествия в присутствии понятых и с автомобиля были сняты отпечатки пальцев. При производстве следственного действия изъят мой автомобиль и помещён на штрафстоянку. От возбуждения уголовного дела я отказался, так как повреждения автомобиля не значительны и легко устраняемые. Должен ли я оплачивать эвакуатор и нахождение автомобиля на стоянке? Работники стоянки отказываются выдать автомобиль без оплаты. Как я могу поступить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение