Можно ли задним числом оформить пособие по уходу за пожилым Спасибо.

• г. Барнаул

Можно ли задним числом оформить пособие по уходу за пожилым Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Имеет значение именно дата фактического обращения с заявлением в ПФ РФ, а не дата начала осуществления фактического ухода.

Постановление Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 (ред. от 21.05.2020) "Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы

8. Компенсационная выплата назначается с месяца, в котором лицо, осуществляющее уход, обратилось за ее назначением с заявлениями и всеми необходимыми для представления документами в орган, осуществляющий выплату пенсии, но не ранее дня возникновения права на указанную выплату.

В случае если к заявлениям приложены не все необходимые для представления документы, орган, осуществляющий выплату пенсии, дает лицу, осуществляющему уход, разъяснение о том, какие документы оно должно представить дополнительно. Если такие документы будут представлены не позднее чем через 3 месяца со дня получения соответствующего разъяснения, месяцем обращения за компенсационной выплатой считается месяц приема заявления.

Спросить
Пожаловаться

Прошедшей датой невозможно оформить пособие по уходу за пожилым.

Спросить
Пожаловаться

Ничего нельзя законно оформить задним числом.

Спросить
Пожаловаться

Значит нельзя... А мне говорили акт составляют... ПРОСТО УХАЖИВАЛ ЗА МАМОЙ, НЕ ОФОРМЛЯЛ, САМ ПРЕДПЕНСИОНЕР, СЕЙЧАС БАЛЛЫ НУЖНЫ, МОЖЕТ СМОЖЕТЕ ПОМОЧЬ? СПАСИБО.

Спросить
Пожаловаться

Можно, но теперь только в судебном порядке, непонятно вы обращались с заявлением или нет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить пособие по уходу за пожилим (81 год) инвалидом задним числом, если заявление на уход подано только сегодня?

Наша бабушка переживает, что не знала о пособии по уходу за пожилыми и хочет стребовать это пособие задним числом... возможно ли это?

Можно ли задним числом оформить договор ухода за пожилым человеком старше 80 лет для включения этого периода в страховой стаж? Не знали что можно это сделать... свидетели имеются.

Если я оформлена по уходу за пожилым человеком, можно при этом оформить пособие от 8 до 16 лет или этот уход хотят отменить для оформления пособия.

В интернете вычитала, что оформить уход за пожилым пенсионером старше 80 лет можно задним числом, но не позднее 3 - лет. И пенсионер может получить за это время выплату по 1200 в месяц. При оформлении заявления можно ставить не дату обращения, а заднее число. Указан был пункт 13

Маме 84 года, мне - 54. 4 года живу около неё, не работаю. Увы, только что узнала, что уход за пожилым человеком после 80 лет входит в стаж для начисления пенсии. Ничего не оформляли. Можно ли как-то оформить это задним числом? Пособие не интересует, важен только стаж. Спасибо.

Я студент на меня оформлен уход за пожилым человеком. Моей бабушке исполнилось 80 и она хочет оформить уход на меня. Можно ли получать пособие за двоих пожилых людей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала не официально 2 месяца. Мне отказала в детских пособие, так как нулевой доход. Может ли работодатель оформить меня официально заднем числом? И начислят ли мне детские пособие, если всё-таки можно сделать задним числом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение