В кафе отравились двое взрослых и один ребенок, ребенок пролежал в больнице больше недели (до сих пор дома в постеле)

• г. Москва

В кафе отравились двое взрослых и один ребенок, ребенок пролежал в больнице больше недели (до сих пор дома в постеле), помогите юридически, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Артур, попробуйте для начала обратиться с заявлением не в кафе, а к юридическому лицу, котрое осуществляет деятельность такого общепита.

Необходимо доказать причинно-следственную связь между тем, что съели в кафе и случившемся отравлением. Необходимо посмотреть медицинские документы, для начала, отражены ли там обстоятельства случившегося.

Вопросов много, в рамках ответов на сайте всех их не задашь, ответов не получишь. Обращайтесь на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Очень важный момент как оформлены медицинские документы, поскольку причина попадания в больницу напрямую связана с виновными действиями, кафе будет всё скорее всего отрицать!Напишите претензию администрации кафе, а дальше можете и в суд за возмещение причиненного вреда и ущерба!

Спросить
Пожаловаться

Надо подавать претензию и иск в суд. Главное иметь чек и чтобы в больнице были зафиксирована причина обращения.

Спросить
Пожаловаться

Помогите!

Пролежала с ребенком в род. доме 4 дня.

Ребенок принимает арвт - 3 препарата.

Сказали что переведут в детскую больницу и еще две недели там лежать.

Могу ли я отказаться в той больнице от госпитализации?

Такая ситуация. Я Отравилась в кафе. Чек не взяла. Пролежала неделю с отравлением дома. Возможно ли припугнуть администрацию кафе СЭС или ещё что либо сделать, чтобы это было вообще небезнаказанно? Спасибо.

Вчера отравились в макдональсе, ребенок 5 лет отделался только расстройством желудка, а вот свекровь конкретно отравилась, не может даже с постели встать, и есть не хочет, куда жаловаться подскажите?

Человек написал заявление об увольнении и день написания заявления был госпитализирован в больницу. Заявление об увольнении подписано с отработкой двух недель. Человек пролежал в больнице 18 жней. Обязан ли он отработать две недели?

Я две недели назад отравилась в кафе.

Сейчас нахожусь в больнице

Здесь узнала что из того же кафе в больнице еще 7 человек, фактически знаю только двоих двоих.

Сколько еще нас поодержат в больнице неизвестно..

Можем ли мы рассчитывать на компенсацию от кафе и как ее добиться?

Я сама студентка, не работаю.

Девочки работают.

У меня такая ситуация, летом моя сестра (несовершеннолетняя) поехали отдыхать в крым, в поезде дети отравились по вине обслуживающей питанием компанией, отравление была средней тяжести, но они пролежали целую неделю в больнице. Помогите с образцом написания искового заявления о возмещении морального вреда.

Продажа квартиры. Здравствуйте могу ли продать однокомнатную квартиру если в ней прописаны трое один из них несовершеннолетний ребенок и двое взрослых. Собственник один ребенок и один взрослый просто прописаны. Взамен купить две комнаты то есть разъехаться. Разрешит ли опека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неделю ребенок находился в больнице, после две недели на домашнем режиме, в садике требуют оплатить две недели что находились дома. Почему так, ведь ребенок не посещал сад?

Встала на учет в 36 недель, врач отправила в больницу на сохранение пролежала там две недели и родила кто мне выдаст больничный за эти две недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение