Как вернуть деньги после отмены судебного приказа через банк?

• г. Нальчик

С меня были удержаны денежные средства по судебном приказу. Так как я не получала копию судебного приказа, я его запросила и получила. Написала в суд заявление о повороте дела и отмене судебного приказа. Получила определение об отмене суд. Приказа и возврате денежных средств. Но приставы сказали, что не могут вернуть деньги, потому то у них не было исполнительного производства и деньги были списаны напрямую через банк. Куда мне теперь обратиться за возвратом денег?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском к получателю Ваших денежных средств и взыскивайте их.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Татьяна! Вам необходимо написать заявление в банк по стандартной форме с указанием расчетного счета взыскателя, который ранее снял Ваши деньги.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. При повороте исполнения денежные средства взыскиваются с того, кому они были перечислены по отмененному приказу. Вы можите получить исполнительный лист и тогда приставы взыщут их.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, здравствуйте. В данном рассматриваемом случае Вам конечно стоит обратиться в банк с заявлением о перечислении денежных средств со счета взвскателя, предъявив определение суда о повороте.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Подать судебным приставам, они обязаны возбудить исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Было ИП, денежные средства были удержаны с р/с и отправлены заявителю, далее была отмена судебного приказа 15.12.21 г., 20.12.21 пристав прекратила ИП, я написала заявление о возврате денежных средств на основании определения об отмене судебного приказа, мне отказали, ссылаясь на то, что деньги были перечислены заявителю до отмены приказа, что я сама должна туда обратиться с заявлением, разве не пристав должна туда заявление отправить о возврате денег? Уже была аналогичная ситуация, пристав так же отправила деньги заявителю, но потом сама писала им письмо и деньги мне вернула. Кто прав в этой ситуации? Как вернуть деньги от заявителя, приказ отменен.

Судебный приказ был отменен, но приставы успели снять деньги в пользу банка. После обращения в службу судебных приставов и предоставлением определением об отмене судебного приказа, было написано заявление об отмене исполнительного листа с возвратом незаконно списанных средств. Приставы отменили исполнительный лист, с указанием банку на возврат денежных средств. Но банк отказывается возвращать незаконно списанные денежные средства. Как подать в суд на банк на возврат денежных средств с процентной ставкой за пользование моими денежными средствами.

По судебному приказу с моего пенсионного счета были удержаны денежные средства. После обращения в мировой суд пропущенный по уважительным причинам срок представления возражения относительно судебного приказа мирового судьи был восстановлен и судебный приказ отменен.

В заявлении на поворот исполнения судебного приказа и возврат удержанных денежных средств нужно ли указывать банковские реквизиты организации в пользу которой были удержаны эти средства?

Как вернуть деньги от ООО " Феникс" - средства списались с карты, напрямую в агенство, минуя приставов. Деньги списали 23.03.2021 г заявление об отмене судебного приказа было написано 24.03.2021, тк ранее я не знала о его существовании. Судебный приказ отменен. У ФССП денежных средств нет. ООО "Феникс" утверждает что возврат средств могу получить от приставов. Как вернуть денежные средства, которые были списаны с карты на основание приказа, о котором я не была уведомлена. И после списания средств, приказ отменен.

В отношении меня был вынесен судебный приказ о котором я узнал от судебных приставов и который в последствии был отменен. На основании судебного приказа пристав возбудил исполнительное производство и списывал денежные средства даже после отмены судебного приказа. Истец подал иск в суд и мне присудили выплатить истцу сумму в 6 раз меньше чем было указано в судебном приказе и в исковом заявлении. Приставы возбудили новое исполнительное производство по решению суда и взыскивают деньги по данному производству. Как вернуть деньги списанные приставами по отмененному судебному приказу, если поворот исполнения уже не возможен, а истец получил денежных средств больше чем было вынесено решением суда по исковому заявлению.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. В начале месяца с банковской карты списали деньги. Оказалось, что УК напрямую через банк по судебному приказу решила взыскать задолженность. О судебном приказе на тот момент ничего не знала. Потом получила его, написала заявление об отмене судебного приказа и мне благополучно выдали определение об отмене. Банк утверждает, что теперь деньги он не может вернуть. Вопрос: как теперь действовать? Могу ли я обратиться в УК с этим определением для возврата списанных денежных средств? Спасибо.

Судебными приставами были удержаны денежные средства в пользу коллекторского бюро по решению суда. До момента удержания денежных средств, мною было направлено исковое заявление об отмене судебного приказа. Пристав отказал мне приостановить дело. Направил ден. средства в бюро. После я получила отмену судебного приказа. Могу ли я вернуть удержанные ден. средства и с кого мне их удержать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным платежам отменён, однако до его отмены с моего счёта в рамках исполнительного производства списаны денежные средства, нужно ли мне обратится с заявлением о повороте судебного приказа с целью возврата списанных средств?

Исполнительное производство по судебному приказы (кредитная задолженность) датируется 5.04.2019. А 8.04.2019 были списаны все денежные средства с моей карты Сбербанка. О начале исполнительного производства я узнала только после списания денежных средств (СМС от банка). На данный судебный приказ я своевременно, еще в январе, написала возражения, но их потеряли в суде, т.к. на нашем судебном участке нет постоянного судьи. Сейчас всё нашли, завтра я получу на руки Определение об отмене судебного приказа. Подскажите, пожалуйста, какова процедура возврата денег, списанных судебным приставом? К кому мне надо обратиться? Какие заявления написать? Спасибо.

Согласно судебного приказа судьи через Сбербанк с моей карты были списаны денежные средства. Обратилась в суд, итог-вынесено определение об отмене судебного приказа. Так как долг был погашен четыре месяца назад, коммунальная кампания в суд предоставила недостоверные данные. Прошу уточнить куда обращаться-к приставу о незаконном снятии денежных средств или же в коммунальную кампанию, вернуть ли они денежные средства с госпошлиной на основании определения об отмене судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение