Можно ли отказаться от услуг агенства по банкротству и общаться напрямую с арбитражным управляющим?

• г. Сыктывкар

Я прохожу в данный момент процедуру банкротства, и нахожусь уже на стадии реструктуризации долга. Вопрос вот в чем. Могу ли отказаться теперь от услуг агенства по банкротству и общаться напрямую с арбитражным управляющим. В целях экономии денег, так как сама процедура займёт 4 месяца, после нее, при хорошем раскладе наступит процедура реализации имущества, которая тоже может затянуться до полугода. И все это время мне придётся оплачивать услуги агенства по 10 тысяч рублей в месяц.

Ответы на вопрос (4):

А вы договор с агентством заключали? Нужно с договором ознакомиться, с его условиями.

Спросить
Пожаловаться

В принципе можете. По большей части все сделано. Только вот оплата у Вас скорее в рассрочку. То есть услуги оказаны, а оплатить их надо потом - помесячно. И есть маленькое но. Если управляющий и юристы связаны друг с другом, то в случае отказа от услуг юристов экономического смысла работать по Вашему банкротству у управляющего может не быть. И он откажется от Вашего банкротства. А вот, что найдут нового ФУ не факт. И банкротство прекратится. А юристам при рассрочке скорее платить придется - через суд.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Надо действительно смотреть договор об оказании услуг между Вами и агентством.

К примеру, процедура банкротства стоит 150000 руб. с рассрочкой на год..

Из этих 150000 руб. агентство отдает 75000 руб. финансовому управляющему. Если у Вас ежемесячная рассрочка-по 10000 руб., то мы же не знаем, какие взаимоотношения между агентством и финансовым управляющим.

Поэтому оставьте все так как есть и не нужно экпериминтировать. Можете попасть в ту ситуацию, когда агентство после прекращения с Вашей стороны оплаты оно перестанет финансировать управляющего. А тот потом подаст в суд ходатайство о своём отстранении. Суд вынесет соответствующее определение. А далее может и не быть финансового управляющего и процедуру суд прекратит, поскольку участие управляющего в процедуру банкротства физического лица ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Спросить
Пожаловаться

Эльдар, вы уверены, что финансовый управляющий альтруист и вы сейчас оплачиваете именно работу агентства? Конечно, изучив условия договора, вы можете его расторгнуть. Но продолжит ли управляющий свою работу - большой вопрос. Любой управляющий имеет право уйти с процедуры написав заявление об освобождении от процедуры в суд.

Спросить
Пожаловаться

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

Прохожу процедуру банкротства (нахожусь в стадии реализации имущества). На данный момент на торги выставлено ипотечное жилье. Могу ли я сделать временную краткосрочную прописку своему родственнику на данной стадии процедуры или у меня уже нет таких полномочий ввиду того, что по суду всем моим имуществом распоряжается финансовый управляющий?

Будучи руководителем (директором) предприятия я подписал договоры поручительства за кредиты выданные предприятию (юр.лицу), как физ. лицо. Сейчас, как физ. лицо нахожусь в процедуре банкротства, в августе признан банкротом, идёт процедура реализации имущества. В конце года будет рассмотрение отчета финансового управляющего по вопросу о завершении или продлении процедуры реализации имущества.

Однако, паралельно с данной процедурой конкурсный управляющий вышеуказанного предприятия (оно тоже в банкротстве) подал заявление в Арбитражный суд о привлечении меня, как бывшего (но не последнего перед введением процедуры банкротства) руководителя должника к субсидиарной ответственности. Теперь сам вопрос: допустим, 10 января процедура банкротства в отношении меня завершится. А в марте я буду привлечён к субсидиарной ответственности по заявлению конкурсного. Опять новый долг, без возможности банкротства в течении 5 лет или...?

При банкротстве был наложен арест на имущество (цех, магазин, автосервис). Налоговая участвовала в банкротстве. Имущество также было заложено в банке, который и подал на банкротство. После проведения процедуры банкротства налоговая предлагает заплатить налог на указанное имущество, за время проведения процедуры банкротства, мотивируя это тем, что имущество было зарегистрировано на физическое лицо. Имуществом во время процедуры банкротства распоряжался конкурсный управляющий, я не мог платить ни налоги ни какие либо другие платежи. Права ли налоговая в своих требованиях? Должен ли я уплатить налог на указанное имущество, после процедуры банкротства, как физическое лицо? Имущество после процедуры банкротства было продано с торгов конкурсным управляющим.

Прохожу процедуру банкротства физических лиц, нахожусь на стадии реализации имущества, в декабре процедура завершается. Но некоторые мфк всё равно звонят, присылают письма. Что делать?

Идет процедура банкротства, на этапе реализации имущества, процедура начата 29.11.2019 шесть месяцев, 07.05.20 г в очередной раз судья переносит еще на два месяца процедуру и откладывает судебное заседание. Вопрос: Я могу в односторонем порядке прекратить этот бардак и отказаться от процедуры банкротства, что делать как повлиять на судью?

Прохожу процедуру банкротства, нахожусь в стадии реализации имущества (его нет) суд. заседание назначено на декабрь, прошло уже 4 месяца с начала процедуры. Сегодня получила письмо с судебным приказом о взыскание задолженнности. Один кредитор требует возврата долга. Что мне делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу до вас дозвониться по указанному номеру.

Вопрос у меня по банкротству: я как физическое лицо проводил процедуру банкроство, у меня был назначен финансовый управляющий, на данный момент процедура оконченная, вчера вынесено постановление об окончании процедуры банкроство. В конкурсной массе, после уплаты всем заинтересованным лицам остались денежные средства, мне интересно каким законом регламентируется это распределение, возможно но ли мне их вернуть, ведь всем кредиторам уже уплачено.

Прохожу процедуру банкротства, суд в очередной раз отложили. Финансовый управляющий просил ввести в реализацию имущества, но так как суд отложен, мне не понятно остались на реструктуризации или всё таки реализация. Юрист толком сказать ничего не может.

Нахожусь в процедуре банкротства. На банкротство подало физлицо. Есть вероятность отказа в списании долгов (кредитных, налоговых и пр). Вопрос: могу ли после закрытия процедуры банкротства, при неблагополучном исходе, сам подать на банкротство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение