Как наказать оскорбителя, который оскорбляет меня, будучи гражданином РФ, в соц. сетях?

• г. Барановичи

Я гражданин РБ,мою честь и достоинство оскорбляют в соц. сетях, человек яавляется гражданином РФ.Я знаю номер телефона и уже в поиске адреса оскорбителя. Возможно ли добиться наказания для него?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, но обращаться в суд с заявлением о защите чести и достоинства Вам необходимо на территории Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

В мой адрес в соц сети в личной переписке было высказано много оскорблений которые затрагивают мою честь и достоинство, данный человек мне известен. Могу ли я обратиться с заявлением на данное лицо об оскорблении чести и достоинства и куда обращаться?

От моего имени неизвестные в соц. сетях разместили страничку в которой оскорбляют мою честь и достоинство и деловую репутацию как сформулировать текст заявления в полицию.

В социальных сетях используют моё имя, фамилию и домашний адрес с целью опорочить мою честь и достоинство. Человек находится в другом государстве (Украина). Что возможно предпринять в общем и в частности? Спасибо!

Если публично обозвав женским именем унизил мою честь и достоинство то можно подать на того человека гражданский иск о чести и достоинства моей деловой репутации?

Хотела узнать как подать иск о защите чести и достоинства. Мало мне знакомый человек выставляет мои фотографии в соц. сетях (вконтакте есть группы казанские, челнинские курицы) с оскорбительными комментариями. Названивает с незвестного номера постоянно и оскорбляет.

Я воспитатель детского сада, моя коллега порочить мою честь и достоинство как педагогического работника. Как правильно написать заявление о защите моей чести и достоинства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла такая ситуация, мужчина с к оторым я начала встречаться официально разведен, в соц сетях и личными соощениями его бывшая жена оскорбляет меня и угрожает мне, порочя мою честь и достоинство и размещая мое личное фотол. При этом так же затрагивает честь моих родителей.

В соц сетях под чужим именем человек опубликовал записи порочащие честь, достоинство и подрывающие мою репутацию, а также рассказал людям хорошо меня знающим. Как поступить, и куда обратится чтобы человека наказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение