Возможно ли прописать ребенка без наличия собственности и ограничений со стороны собственника?

• г. Москва

Может ли один из родителей не обладая собственностью прописать ребёнка при том что собственник ограничичил регистрационные действия без его присутствия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Кекс. Если родитель сам зарегистрирован в этом жилом помещении, а ребенок является несовершеннолетним, то его регистрация не требует согласия собственника.

Спросить
Пожаловаться

Если ребёнку нет 14 лет, то родитель вправе его зарегистрировать без собственника там, где имеет регистрацию (ст.20 ГКРФ)

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Согласно ч. 1 ст. 31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи. Подайте заявление в паспортный стол, приложите свидетельство о рождении...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли отец прописать ребенка по месту прописки матери без ее присутствия, в присутствии собственника?

Можно ли прописать ребенка у родителей жены, если оба родителя ребенка прписаны там же.Обязательно ли при этом присутствие матери? Или достаточно присутствия собственника жилья и папы ребенка?

Если у квартиры 2 собственника. И один из собственников хочет прописать сына, а второй собственник уехал на заработки в другой город. Может ли один собственник прописать без присутствия другого? Заранее спасибо!

Ситуация такая, дом куда я хочу прописаться имеет 2 собственника, поделён на две равные доли, каждый собственник имеет документ на собственность, свидетельство на собственность (зелёнку), тех паспорт, т.е один из собственников меня может спокойно прописать, но проблема в том, что в плане дома один вход. Может ли меня один собственник своей часть дома прописать без другого собственника?

Как такое возможно один юрист отвечает что можно прописать без меня, а другой нет.? Степанов Альберт Евгеньевич-"конечно, ваша бабушка собственник при предоставлении определенных документов, может зарегистрировать вас без вашего присутствия",а.

Бабкин Михаил Александрович-" Нет, к сожалению без Вашего не может, обязательно необходимо Ваше присутствие чтобы можно было Вас прописать"

Может ли бабушка подарить квартиру 14 летнему внуку? Без присутствия родителей при сделки? Если да, то каким способом. Или в договоре дарения подписать договор (родителем) в присутствии нотариуса, и далее оформлять докумты в МФЦ без присутствия родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если стоит,, ЗАПРЕТ НА РЕГ ДЕЙСТВИЯ БЕЗ ЛИЧНОГО ПРИСУТСТВИЯ,, то может мошенник снять его, зная все данные. ИЛИ ЧТОБЫ СНЯТЬ ЕГО НАДО ЛИЧНОЕ ПРИСУТСТВИЕ СОБСТВЕННИКА?

Хотим прописать ребенка в области, проживаем в городе. Требуют присутствие отца и его роспись. Возможно ли прописать ребенка с согласием отца (доверенность или что то иное) без его присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение