Так как был несколько нетрезв, что-то меня переклинило и пари заключил.

• г. Москва

Месяц назад в одном из московских супермаркетов попытался стянуть небольшую упаковку суши на сумму в 245 рублей, поспорив с приятелем. Так как был несколько нетрезв, что-то меня переклинило и пари заключил. В итоге, был задержан около кассы, честно оплатив банку пива (её я и не собирался красть), и сразу отдал стыбренные суши охраннику, извинившись и пояснив ситуацию. Однако, стоит мне теперь зайти в магазин - пытаются выгнать, в том числе применяя физическую силу и угрожают вызвать полицию.

Ответы на вопрос (5):

Никто не вправе применять насилие. Если в отношении Вас совершены противоправные действия обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Николай. и в чём вопрос? Не будете воровать. Вы ещё хорошо отделались. Вас могли привлечь за попытку кражи. те же охранники. могли вызывать полицию и отправить Вас под суд.

Спросить
Пожаловаться

Николай, не надо спорить на совершение противоправных действий. Это бесполезно и опасно. Вас имеют право не пускать в магазин, вы неблагонадежный покупатель, убытки никому не нужны, даже если кто-то развлекается воровством. Ходите в другой магазин.

Спросить
Пожаловаться

Уточнение №1. Это ближайший ко мне магазин, в котором меня даже кассиры знают, так как продолжительное время отоваривался только там. А вот после сего постыдного инцидента это уже стало весьма проблематичным.

Спросить
Пожаловаться

Ответ на ваш вопрос в рамках данного сайта, не представляется возможным. На сайте даются краткие вопросы на краткие ответы. В вашем случае, рекомендовано сократить вопрос, а если это невозможно, то обращение к специалисту на платную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Оплатила картой покупку в магазине. Мне сразу пришла смс о списании денег. Однако чек в кассе не вышел. И несмотря на то, что после звонка в банк директору магазина подтвердили, что платеж прошел, около нас поставили охранника, и не выпускали нас в течение 1,5 часов. На мои просьбы вызвать полицию не реагировали. После того, как я попыталась уйти, охранник применил силу и не выпустил меня пока ему не были отданы покупки. Я ушла и без денег и без покупок. Имею съемку когда охранник меня не выпускал и когда мне стало плохо. Выхзвала полицию сама. Когда она приехала и мы пришли обратно в магазин после переговоров полиции с директором магазина покупки были отданы. По каким статьям я могу привлечь работников магазина за нарушение моих прав?

На кассе самообслуживания пробила одну упаковку котлет вместо 2, оплатила, как одну, подошёл охранник, проверил, сказала что задумалась и отвлеклась на ребёнка, и это правда, он забрал неоплаченную упаковку, сфотографировал обе упаковки, отдал мне оплаченную и сказал больше так не делать, чек оставил у себя, полицию не вызвал, камеры есть в магазине, что мне будет, если чек остался у охранника, и зачем он фотографировал обе упаковки? Спасибо.

Средний ребенок 16 лет украл очки, тушь и шоколадку. На выходе от кассы поймали охранники магазина.

Упаковку туши и очков она отцепила.

Когда я примчалась к охране, спустя час (как приехала), Предложила сразу оплатить сумму похищенного 1200 р сумма.

Отказались с меня брать оплату.

Естественно я оставила это похищенное на столе у охраны.

Охранник сказал-или платите сразу 5 тысяч, или мы пишем заявление в полицию. У меня была только половина суммы на руках, 2500. Отказались чтобы я оплатила сумму украденного. Охранник вызвал наряд, и вобщем то увезли в полицию. Что там в заявлении написали на дочь-мне не дали прочитать.

Чем это угрожает ребенку, и нашей семье?

Или может связаться с гендиректором этой сети супермаркетов?

Можно ли как то избежать постановки на учет?

Украл в магазине 2 банки пива поймали на кассе сразу все отдал ущерб 78 рублей забрали в полицию магазин написал заявление сказали будет суд. статья 161 часть 1.что со мной теперь будет? Посадят ли меня?

Кто будет писать характеристики если он не работает и не учится. Какие необходимы подробности. Там он украл 8 батареек вытащил их из упаковки и упаковку оставил в магазине, шарики тоже упаковку снял, зарядку на телефон коробку оставил в магазине и нож складной - упаковка была порвана он нож взял, а чехол от ножа остался в упаковки в магазине. Потом после кассы охрана провела в комнату сначала он отдал нож потом начал расплачиваться за него и тут охраннику по рации сообщили что он еще украл батарейки, шарики и зарядку потом они отвели в комнату и около 2 часов ждали полицию.

Охранник говорил, что бы я оплатил в троекратном размере товар, сумма около 100 рублей, угрожал вызвать полицию, что за такое грозит охранник?

На днях я стал очевидцем одной ситуации у меня возник вопрос: законны ли действия охранника или это Чистой воды вымогательство?

В Минимаркете парень заплатил за товар. К нему подошел охранник и сказал что видел как он брал 4 штуки этого товара. Парень согласился, достал из-за пазухи еще 3 шт. этого товара и сказал, что сейчас все оплатит и пошел на кассу, Однако охранник сказал что теперь он должен заплатить стоимость товара в пятикратном размере, то есть 350 руб. вместо 75 руб. а если он ему не заплатит (охраннику), то он вызовет полицию. И потом он будет сидеть в отделении, потом будет суд, который назначен штраф. В итоге парень отдал деньги 350 руб. лично в руки охраннику и ушел из магазина. Имеет ли право охранник так поступать или это все же мошенничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Работаю в магазине продавцом. Ночью покупатель засунул в карман банку пива и не успел расплатиться. Я не видела как он брал пиво так как была занята отчетом смены. Полиция зашла сразу же в магазин и обыскала того покупателя. Теперь полиция настаивает на протоколе и заставляет сознаться что покупатель оплатил покупку. Что делать подскажите. Факта оплаты не было.

У меня возникла такая ситуация: находясь в состоянии алкогольного опьянения мы с приятелем из магазина хотели украсть 4 банки пива (общая стоимость 200 руб), но на кассе продавщица увидела и изъяла товар. Начальник охраны написал заявление в полицию на меня. В полиции, под давлением полицейских, я был всё таки вынужден подписать, что вынес эти 4 банки пива... полицейские говорят, что это статья 161... Существует видео, на котором видно, что банки с пивом я из магазина не вынес. Что мне делать в данной ситуации, подскажите.

Охранник задержал при выходе из магазина и предложил пройти в комнату охраны. Предъявил кражу коньяка на сумма 70.000 руб. группой лиц, якобы я один из участников этой группы. Кража была совершена около 4 месяцев назад. Охранник утверждает, что я причастен к краже, так как узнал меня из записи камеры наблюдения. Вызвали полицию. Мне запись показывать отказались.

Меня отвезли в полицию, там завели уголовное дело. Подписал повестку о возвращении в отдел полиции по первому требованию. Сказали, что будет очная ставка.

Какие действия стоит предпринять?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение