Сейчас дети совершеннолетние, хозяин квартиры является муж, приватизирована на 4-х, живем все в 4 вместе

• г. Белгород

Мы разведены уже много лет, но при разводе не делили имущество, и даже алиментов я с него не требовала на одного несовершеннолетнего ребенка. Сейчас дети совершеннолетние, хозяин квартиры является муж, приватизирована на 4-х, живем все в 4 вместе, как разделить имущество, чтобы разъехаться и не жить вместе?

Ответы на вопрос (6):

договоритесь в до судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

В досудебном порядке не думаю, что выйдет, ибо муж (весьма алкоголическая личность) вообще решил просто нас выселить с детьми.

Спросить
Пожаловаться

Вы все являетесь собственниками?

Спросить
Пожаловаться

хрен ему вы все являетесь собственниками Вот только через суд квартиру делить дороговато. Гос. пошлина большая

Спросить
Пожаловаться

Квартира была выдана по соц. найму мужу, приватизирована была на всех.

Спросить
Пожаловаться

на всех делится

Спросить
Пожаловаться

На что может претендовать бывший муж при разделе имущества. Если мы в разводе 7 лет. Имущество (дом) оформлялось на меня уже после развода. Но мы продолжали жить вместе ещё 6 лет. Теперь скоро год как не живём. Хотим разделить имущество и разъехаться. Дом помогала материально строить моя мама.

Имеют ли право дети на долю квартиры при разделе имущества, дети совершеннолетние.

Не разведены официально, но вместе не живем уже 2 года, год как он выписался из квартиры, которая была приватизирована на 4 человека, дети уже совершеннолетние, как правильно оформить квартиру при разводе. Он при отъезде забрал машину и гараж.

На что может претендовать бывший муж при разделе имущества Если мы в разводе 7 лет. Имущество (дом) оформлялось на меня уже после развода. Но мы продолжали жить вместе ещё 6 лет. Теперь скоро год как не живём. Хотим разделить имущество и разъехаться. Дом начинался строиться в браке. Но оформлен в собственность уже после развода К тому же строить помогала моя мать (имеются квитанции) Муж не работал лет 10.

Не живем с мужем уже 5 или 6 лет. Дети совершеннолетние. Муж давно прописан и живет в другом месте. Права собственности на нашу квартиру у него нет. Последнее время бывший муж приходит и настаивает на том, что будет жить с нами, т.к. имеет на это право. Так ли это? Разводиться добровольно согласен только при условии, что я перепишу на него все совместно нажитое имущество. У меня сложилось впечатление, что он добивается, чтобы именно я подала на развод, для того чтобы получить от этого какие-то материальные преимущества. Мужу 50 лет, работает, но является военным пенсионером.

Имеет ли это значение при разводе? Имеет ли значение, кто подал на развод? Как избежать раздела имущества, которое нажито, когда жили уже отдельно?

Ситуация у нас такая: брак расторгнут 6 лет назад по моей инициативе, имущество не делили. Продолжали жить вместе и вели совместное хозяйство. Квартира не приватизированная, муж получил ее несколько лет назад от организации, в которой он работал, он же является главным квартиросъемщиком. В квартире прописаны: я, муж, старшая дочь (живет отдельно со своей семьей) и младшая дочь (живет с нами), которой через месяц исполняется 18 лет. Муж вряд-ли будет согласен разделить квартиру добровольно.

Запуталась окончательно. Все - таки как при разводе делится квартира, которая была куплена в браке: новостройка, инвестиционный кредит на мужа, в собственность оформляется сейчас, уже после развода и тоже на мужа. Квартира построена, и мы в ней живем. Получается чтобы разделить я должна оказывается вначале доказать что это совместно нажитое имущество? Как это можно доказать? Кредит выплачивали вместе, квитанции, правда, на него все, хозяйство вели вместе. И второе: сейчас мы проживаем вместе, хоть развод и состоялся, но живем как семья, но если все таки возникнет желание поделить, может какой то документ сейчас уже оформить – соглашение о разделе имущества или какой то другой? Если требуются пояснения ситуации я напишу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была приватезированна квартира на мужа и сына (14 лет). При разводе мы с сыном уехали из квартиры. Муж против делить квартиру, жить ребенку в этой квартире не припятствует, но жить ребенок там не может и не хочет

. Как разделить квартиру?

Мы с мужем фициально 5 лет назад разведены. Квартира приватизирована на нас двоих. Хочу разделить эту квартиру, чтобы не жить вместе. Как это лучше сделать, если бывший муж будет против? Спасибо.

У меня очень тяжелая ситуация. Муж алкоголик. В ближайшее время нас ждет развод. Квартира приватизирована на меня, его и ребенка. Как мне после развода разделить имущество так чтобы он не смог жить в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение