Суд отказал ГУФСИНу в изменении условий подписки о невыезде - что делать?

• г. Уфа

В ноябре этого года моему мужу суд постановил по статья 327 часть 1 шесть месяцев условно, подписку о невыезде отменить, не менять постоянного места жительства без разрешения органов, отмечаться 1 раз в месяц. При первом же посещении сотрудники ГУФСИНа хотели одеть браслеты, муж объяснил что не имеют права обязывать, т.к. в постановлении это не прописано, суд подтвердил это, после чего ГУФСИН опять подал ходатайство чтобы прописали подписку о невыезде за пределы места житетельства, а не просто за пределами РБ,суд опять отказал в ходатайствет, т.к. все характеристики положительные, есть награды в конном спорте их района, вину полностью признал. Но ГУФСИН на этом не успокоились и опять подают ходатайство чтобы не покидал своего места жительства. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Взять копию ходатайства ГУФСИН, копии решений суда, копию приговора и посетить адвоката. Дистанционно квалифицированный ответ дать не возможно, т.к. не понятно на какие статьи законов ссылается ГУФСИН.

Спросить
Пожаловаться

Я вдова действующего сотрудника ГУФСИН. Мой муж погиб 1 марта 2015 года и был действующим сотрудником ГУФСИН. Я осталась с двумя детьми в однокомнатной квартире, муж своего жилья не имел. Имею ли я права на получение ЕСВ от ГУФСИНа для улучшения жилищных условий?

Меня осудили по статья 264 часть 1 (ограничение свободы 1 год и не выезд за пределы своего района) все характеристики положительные. Хотят надеть электронный браслет. Законно ли это и что делать дальше.

Был осужден к 2-м годам л.с. в ИК общего режима, статья 290 часть 2.; статья 30 часть 3. Условно - досрочно освобожден по 1/2 срока. До окончания срока решением суда должен отмечаться раз в месяц в ОВД, не выезжать (без разрешения) за пределы района, не совершать административных правонарушений. Через 3 месяца после УДО имею право обратиться в Суд с ходатайством о снятии с меня мер контроля и фактическом завершении отбывания наказания. Судимость по УК будет еще продолжаться 6 лет. Какую формулировку мне написать в ходатайстве? О чем прошу я Суд, чтобы прекратить отмечаться в ОВД и не бояться возвращения в лагерь?

Моего мужа будут судить по статья 158 часть 2 п.В УК РФ, вину он признал, ущерб возместил. Ранее не судим. Все характеристики положительные. Потерпевший по делу сотрудник гос. органов, и на примирение не согласен. Какой срок может грозить моему мужу? Я нахожусь на 6 ом месяце беременности, муж является единственным кормильцем, так же от первого брака у него и у меня есть дети, всех нас содержит муж. Могу ли я написать какое-либо ходатайство, которое повлияет на решение суда и наказания? И что еще возможно сделать, чтобы избежать реального срока и получить минимальное наказание?

Спасибо.

Признал вину полностью. Заявил на предотворительном слушании ходатайство о постановлении приговора в особом порядке. Характеристики предоставил положительные. На что можно рассчитывать?

Вопрос про электронные браслеты, сегодня позвонил инспектор из УИИ пригласил в инспекцию новость нехорошая сказал что будут одевать боаслет для лиц освободившихся по ст. 80, на каком основании ГУФСИН ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ В ПРАВЕ одевать боаслеты? Есть решение суда об удовлетворении ходатайства по ст. 80 с одним ограничением не выезжать за пределы муниципальног округа, раз в месяц отмечаться в УИИ.

Мой муж отбывал наказание в колонии-поселении. По истечении 1/3 срока он подал ходатайство об изменении меры пресечения. Оставшаяся часть срока сочтавляла 2 года 6 мес. Суд принял решение заменить отбывание наказания исправительными работами на оставшуюся часть срока. Возражений от прокурора не последовало. Прибыв к месту отбывания наказания по месту жительства, муж пришел вставать на учет в ГУФСИН. ГУФСИН сказал, что на учет они его ставить не намерены, поскольку по УК максимальный срок исправительных работ составляет 2 года, и решение суда о назаначении исправ. Работ на срок 2 года 6 мес незаконно, сказали что будут обжаловать это решение в прокуратуру, а пока поставить мужа на учет они не могут. С тех пор прошло уже полтора года, дело с места не сдвигается, хотя мужа регулярно вызывают отмечаться в ГУФСИН, непонятно зачем, если он там не числится как отбывающий наказание.

Несколько дней назад мужа вызвали в ГУФСИН и сказали - что якобы ГУФСИН неоднократно писал в прокуратуру по месту суда, оттуда не отвечают, и теперь мой муж должен сам ехать в эту прокуратуру и прдавать письменную жалобу на бездействие прокуроров, сказали что оказывается срок наказания у него сейчас не идет раз ГУФСИН не поставил его на учет, и муж должен сам ехать с этим разбираться.

Правомерно ли это? Учитывая, что на суде ни одна из сторон не заявила протест по принятому решению, учитывая, что даже если решение не соответствует УК, все сроки обжалования уже истекли, и со стороны ГУФСИНА и со стороны прокуратуры. Что теперь делать моему мужу в этой ситуации? И действительно ли срок наказания приостановился в связи с тем что ГУФСИН обжаловал решение суда и не поставил моего мужа на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 327 часть 1..ограничение свободы сроком на два месяца, не выезжать за пределами района, и не изменять место жительства. Первый раз.

Отказ от браслета.

Дело перенаправлено в суд.

Какое наказание меня ждет?

Возможно условное лешение свободы?

У меня ОС сроком полтора года, можно ли раньше срока снять ограничение. Статья 264 часть 1 (Я без браслета, из ограничений - не менять место регистрации, не покидать приделы района, и раз в месяц отмечаться)

Я условно осужденный по статье 158 часть 2, дали два года условно. Сейчас я под подпиской о невыезде, впереди У меня два суда, по статье 166 часть 2, статья 161 часть 2. По этим статьям, вину признал полностью и написал явку с повинной. Подскажите пожалуйста, чего мне ожидать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение