На каком основании правильнее и легче снять ее с рег. учета в суде - как утратившую или не приобретшую право на жилплощадь?

• г. Дмитров

Как снять с рег. учета бывшую жену внука? Квартира приватизирована на бабушку. Внук там зарегистрирован с рождения, но собственником не является. Год назад он женился, и бабушка зарегистрировала его жену у себя на постоянной основе как члена семьи. Фактически она там не проживала, а сейчас они развелись. На каком основании правильнее и легче снять ее с рег. учета в суде - как утратившую или не приобретшую право на жилплощадь? Где можно посмотреть образцы исковых заявлений на эту тему?

Ответы на вопрос (1):

Образцы исковых заявлений имеются в интернете, и на сайтах судов. Можете составить иск самостоятельно, или обратиться за помощью к любому специалисту, понравившемуся вам.

Спросить
Пожаловаться

Может ли внук снять с регистрационного учёта в квартире свою бабушку без её согласия? Внук является собственником квартиры. Квартира в собственность внуку перешла от отца по наследству. Бабушка была прописана в данной квартире ещё при жизни его отца (т.е. своего сына). От обязательной доли в наследстве на данную квартиру бабушка отказалась в пользу внука. Квартира была приобретена бабушкой совместно с отцом внука, а оформлена на отца внука (её сына), т.е собственником являлся отец внука (её сын). В настоящий момент внук хочет продать данную квартиру, и для этого снять с регистрационного учёта бабушку.

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Бабушке от работы подарили квартиру, она является собственником. Но, она приватизировала квартиру с внуком, получается 1/3 часть, внука.

Бабушка жива. И сейчас внук угрожая бабушке, заставляет её выселяться с дома.

Может ли внук выселить с квартиры бабушку, и что делать бабушке в таком случае? Пожалуйста помогите.

В квартире зарегистированы по месту жительства и проживают бабушка и ее внук. Собственником квартиры является бабушка. Внук ведет себя аморально, нарушает права бабушки устраивая пьяные гулянки и приводя в дом посторонних людей. На каком основании бабушка может потребовать в судебном порядке выселения внука из квартиры.

Здравствуйте! Бабушка проживала в квартире по договору соц. найма, временно прописала к себе внука. Во время действия временной регистрации, внук попал в МЛС. Покат он находился в заключение, бабушка умерла. Ее 2 внучка, которая была постоянно зарегистрирована в квартире. Переоформила договор на себя, и приватизировала квартиру. Теперь внук пытается признать право пользования помещением на основании временной регистрации. Есть ли у него такое право?

Внук пытается выжить бабушку с квартиры.

По доброте душевной дедушка перед смертью дал согласие на то, чтобы внук приватизировал 2-х комнатную дедушкину квартиру. Дедушка умер и внук начал выживать бабушку с квартиры. Вся квартира приватизирована на внука, бабушка там только осталась прописана. Имеет ли бабушка право закрыть одну из комнат на замок, чтобы доступа в комнату не было внуку и большую часть времени жить у других родственников? Какие права вообще есть у бабушки в квартире, где она прописана? Куда можно обратиться и пожаловаться на то, что бабушку выживают из квартиры, так как это уже угрожает ее здоровью?

Бабушка приватизировала свою квартиру и завещала ее внуку. Сестра жены внука, отбывавшего в это время срок, обманным путем уговорила бабушку прописать ее, общая той уход и помощь. После прописки родственница уехала из СПб, никакой помощи бабушке не оказывала и ни одного дня не проживала в квартире. После смерти бабушки внук вступил в права наследования. Каким образом можно выписать родственницу, если ей некуда перерегистрироваться? За добровольную выписку она требует денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка 80 лет переоформила квартиру на внука. Собственником квартиры является внук, у бабушки только прописка. Теперь бабушка хочет вернуть собственность на свое имя, но внук не согласен. Как поступить бабушке, чтобы вернуть себе собственность квартиры?

Скажите пожалуйста. В 2012 году бабушка по дарственной подарила внуку квартиру. Внук является собственником 3 года (в декабре будет). Бабушка и внук с семьёй прописаны в этой квартире. Могут ли другие внуки или дети бабушки на нее претендовать. Квартира куплена по сертификату ВОВ.

Такая ситуация. В 2003 году у моего внука умер отец. Внук в квартире прописан не был. Бабушка тогда категорически отказалась прописывать внука. Квартира тогда не была приватизирована. В последствии квартира была приватизирована бабушкой внука. Сейчас она хочет квартиру продать и купить с меньшей площадью. И впоследствии квартира отойдет тому, кто будет досматривать бабушку. Что справедливо. Имел ли внук хоть какое право на имущество отца? И что можно сделать сейчас? Внуку 11 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение