Мой отец умер! Что надо сделать чтобы вступить в наследство и как! куда идти и какие документы! Завещания не было.

• г. Заволжье

Мой отец умер! Что надо сделать чтобы вступить в наследство и как! куда идти и какие документы! Завещания не было.

Ответы на вопрос (1):

Сочувствую...

К нотариусу по месту жительства отца. Нотариуса узнаете в Нотариальной палате НО. Список документов вам скажет нотариус

Спросить
Пожаловаться

Умер отец, по завещанию мне оставлен дачный участок с домом. Как вступить в права наследства? Куда идти и какие документы с собой брать? Спасибо.

Умер родной дядя-одинокий человек. Какие документы надо предъявить нотариусу племянникам, чтобы вступить в наследство. Было ли составлено завещание не знаем.

У мужа умер отец. Теперь им с братом надо вступать в наследство на долю отца. Отец и его сестра оформили наследство после смерти своей матери оформили по закону в равных частях. ОТЕЦ умер. Сыновья нашли завещание где написано что бабушка завещала дом их нему отцу написанное в 2008 году. Оно не изменялось. Нужно ли сыновьям вступать в наследство чтобы подать в суд, чтобы им наследовать то что положено было отцу по завещанию. Как правильно сделать?

Я гражданка украины. Мой покойный отец был гражданином россии. Умер и похоронен на украине. Какие документы надо чтоб вступить в наследство?

Умер мой брат, у него небыло ни жены, ни детей. Проживал в трехкомнатной квартире с отцом и бабушкой. У него была 1/3 долей, наследником первой очереди является мой отец. Какие нужны документы, чтобы ему вступить в наследство без завещания?

В 2007 году умер мой дедушка. У него было двое детей мой отец и его сестра. Мои отец умер в 2003 г. Дедушка сделал завещание на мою тетю. Имею ли я право оспорить завещание сейчас. Я единственная дочь у отца. И забрать отцовскую часть наследства. По завещанию передавалась квартира. Куда обратиться и какие документы для этого нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама умерла 6 лет назад. Завещаний на квартиру было два - от мамы на меня и от её мужа (не моего отца) также на меня. Я в права наследства не вступила. Её муж (не мой отец) в права наследства вступил и написал новое завещание на мою дочь. Хочу вступит в права наследства по маминому завещанию. Что мне надо сделать, какие документы и как оформить?PS-у маминого мужа есть бывшая жена и дочь от неё.

Мой сын хочет вступить в наследство. Его отец умер 21 сентября 2014 года, но о наследстве его никто не уведомил, срок принятия прошел. Отец жил в другом городе. Какие нужны документы для принятия наследства и куда их отсылать?

Мои родители прожили всю жизнь в законном браке все имущество оформлено на моего отца он умер 6 дней назад моя мама признана не деяспособной но когда она была в здравии она оформила завещание на моего мужа отец умер не оставив завещания вопрос можно ли оформить документы на маму а потом мой муж вступит в наследство согласно завещанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение