Как правильно составить ходатайство об освобождении от госпошлины?

• г. Балашиха

Как правильно составить ходатайство об освобождении от госпошлины? Собираюсь подавать иск по взысканию пенни за просрочку выплаты алиментов, сумма - более 1000000 руб.

Ответы на вопрос (4):

Правильно составить ходатайство Вам поможет адвокат. Обращайтесь очно с документами по делу.

Спросить
Пожаловаться

Самое правильное обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Почему только юрист сможет составить такое ходатайство, с какими трудностями я могу столкнуться?

Спросить
Пожаловаться

Повторение одних и тех же вопросов, бесконечные уточнения ранее заданных вопросов, не дадут желаемого результата. Вам рекомендовано выбрать специалиста, с кем вы хотите работать, и обратиться к нему непосредственно, на консультацию, которая может быть проведена на платной основе. Только таким образом, вы получите полный ответ на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

По иску об установлении отцовства и взыскании алиментов суд вынес решение возместить истцу госпошлину 200 руб. и взыскать с меня госпошлину из расчета моей среднемесячной зарплаты в 37000 руб. - на сумму 3400 руб. Правильно ли суд рассчитал сумму госпошлины, ведь при подаче иска о взыскании алиментов госпошлина - 100 руб?

При подаче заявления о вынесении судебного приказа о взыскании долга по коммунальным платежам пени за просрочку платежей включаются в сумму иска или нет? Из какой суммы рассчитывать госпошлину? Например: сумма задолженности по платежам 9000 руб., сумма пени 2000 руб., оплата представителя 5000 руб. Какая здесь сумма иска и госпошлина?

Вопрос такой: Был подан иск о возврате долга и пени. Госпошлина была оплачена из расчета суммы указанной в договоре, без учета процентов за просрочку и суммы самой госпошлины. Процесс по делу проходил порядка 10 месяцев и соответственно сумма процентов росла. На последнем заседании мною (истцом) было подано ходатайство об увеличении суммы пени за просрочку (Госпошлина на эту сумму не оплачивалась), суд принял и удовлетворил ходатайство. Ответчик в кассационной жалобе указал на этот момент, что якобы суд поступил незаконно. Надо ли оплачивать Госпошлину на сумму возросших в период процесса пени?

Вопрос о расчете госпошлины при исках на уменьшение размера алиментов и освобождение от уплаты долга по алиментам.

Два иска:

1 иск: Сумма ежемесячного платежа на 02.02.2016 г. составляет 8649 руб., выплачивалась 1/4 часть от з/п 8000-10000 руб. с 10.02.2015 г.

2 иск: Сумма долга по алиментам на 02.02.2016 г. составляет 54136 руб.

Первоначально были уплачены госпошлины по 300 рублей за каждый иск.

Как правильно рассчитать госпошлину по искам № 1 и № 2?

Сколько нужно доплатить госпошлину по каждому иску?

Подала в арбитраж иск, а госпошлину с ответчика забыла указать, как составить ходотайство о взыскание уплаченной госпошлины.

Какова гос пошлина при подачи искового заявления об изменении порядка выплаты алиментов и взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Сумма взыскания 1065 000 руб. (Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления о взыскании алиментов? Сейчас читала несколько источников: там противоречивые сведения: полная госпошлина, половина стоимости госпошлины, освобождение от госпошлины.

Освобождаюсь ли я от уплаты госпошлины, так как защищаю интересы и права своего ребенка?

Фирма не хочет платить ежемесячные выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я там оформлена официально главным бухгалтером. Подала в суд иск и ходотайтсва об освобождении уплаты гос пошлины в связи с nz[ мат положением. Ходотайство не удовлетворили. Гос пошлина приличная, а денег нет. Как правильно написать ходотайство об отмене или отсрочке оплаты гос пошлины. Я мат-одиночка, проживаю в Волгограде с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение