Что делать, если заказным письмом то оригиналы документов надо или можно копии и как написать список вложений?

• г. Саратов

Руководитель отказался подписывать заявление на ученич. Отпуск. Что делать, если заказным письмом то оригиналы документов надо или можно копии и как написать список вложений?

Ответы на вопрос (1):

Только это не заказное письмо, а ценное с описью вложения.

Можете в это письмо вложить копии и указать в заявлении, что оригиналы будут представлены лично.

Бланки описи вложения имеются на почте.

Можете по почтовом образцу сделать свою опись вложения. Я так делаю, когда очень много документов.

Спросить
Пожаловаться

Завтра последний день подачи отзыва заявления на увольнение по собственному. Отзыв написан сегодня что делать если руководитель откажется подписывать отзыв могу ли я отправить копию отзыва по почте заказным письмом руководителю.

Отправляю заказным письмом через почту России заявление в суд.

Вопрос - Надо-ли вкладывать копию паспорта при подаче заявления о выдаче копии судебного приказа?

Или достаточно заявления без сопутствующих документов?

Отправлена жалоба руководителю страховой компании заказным письмом с уведомлением, руководитель отказался от получения письма.

Что нужно сделать чтобы руководитель получил письмо?

С уважением Владимир.

Если отправлять иск о расторжении брака заказным письмом, то прилагать копии документов или оригиналы? Нужно ли их заверять как то?

Отправила заказным письмом в суд заявление на развод с копиями документов, получила ответ, что нужен оригинал свидетельства о браке и квитанция, о том, что отправила мужу копию заявления на развод. Нужно заново собирать пакет документов, или можно отправить в суд, как дополнение (пока сроки не вышли)? каким образом оформить письмо? Боюсь, что оригинал свидетельства о браке затеряется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отправил иск закозным письмом с описью вложения исковое заявление и копии двух расписок в мытищенский суд оригинал расписок у меня на руках. Правильно ли я поступил или нужно оригинал расписки отправить?

Если отказываются принимать заявление - направляйте по почте заказным письмом.. А если есть копия заявления с датой и подписью юриста компании, который принял это заявление, тоже нужно заказным письмом или можно сразу идти в трудовую инспекцию? И надо ли ждать 10 дней, если отпуск должен начаться раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение