Можно ли получить налоговый вычет, если дом зарегистрирован позже участка?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вероника!

Нет не можете, т.к. участок сельхозназначения должен использоваться по соответствующему назначению, возведение на нем садового домика не предусмотрено.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спросить
Пожаловаться

А ведение сдоводства разве не подходят под эту категорию? Мы когда оформляли участок нам юрист сказала, что мы можем подать декларацию на налоговый вычет. Это садоводческое некоммерческое товарищество.

Спросить
Пожаловаться

Вас ввели в заблуждение. Статус участка должен быть для ведения садоводства или для дачного строительства. Земли сельхозназначения должны использоваться исключительно для сельского хозяйства.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить налоговый вычет с покупки земельного участка с домом (земли ИЖС) если пользовалась налоговым вычетом при покупке квартиры.

Возможно ли получить налоговый вычет с покупки участкака в ДНП (земли сельхозназначения) ?

Могу ли я получить имущественный налоговый вычет после покупки земельного участка с целевым назначением "земли сельхозназначения" и разрешенным использованием "для дачного строительства" ?

Скажите пожалуйста могу я получить налоговый вычет при покупке земельного участка для ИЖС? А в дальнейшем получить налоговый вычет еще с покупки квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На участке ижс /собственность 2014/ построен дом /в собств.2015/. Я могу получить 13 проц. Налоговый вычет за покупку участка ижс в 2015 году? Ведь прошел год с покупки участка ижс.

Могу ли я получить налоговый вычет с покупки участка с домом? В дальнейшем дом был снесён и построен новый. Кадастровый номер остался прежний. Можно получить вычет с покупки участка и строительства. Суммарно 1500000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение