Навязанная услуга - что делать, если не нужна карта помощи на дороге?

• г. Санкт-Петербург

Я купил авто почти год назад новый в салоне, мне кажется что навязали услугу, карта помощи на дороге, могу я что-то сделать сейчас?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Пишите уведомление о расторжении договора на оказание услуги и требуйте возврата денежных средств. У меня был опыт подготовки такого документа.

Спросить
Пожаловаться

Отказаться от навязанной услуги.

Спросить
Пожаловаться

Можете, только внимательно посмотрите условия договора купли-продажи, там обычно скидка аннулируется, если отказ от такой услуги.

Спросить
Пожаловаться

Можно и сейчас расторгнуть договор

Вам нужно составить письменную претензию и направить ее стороне.

У вас договор Автоуверенность?

Иногда по грамотной претензии возвращают деньги.

Правда вернут не все, так как год уже прошел.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в отдел ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Без изучения всех имеющихся документов по ситуации с покупкой авто сложно говорить об отказе от дополнительных услуг. Поймите правильно, там целые отделы разрабатывали формы подписанных Вами документов.

Спросить
Пожаловаться

При покупке авто в салоне, навязали карту помощи на дороге. Могу ли я от неё отказаться и вернуть деньги в полном объеме если я ей не воспользуюсь? И мои действия.

(Вкратце).

Выбирали в кредит авто в автосалоне в течение нескольких дней. При расчете кредита, консультант нам все время говорил про страховку жизни 56 000, от которой нельзя отказаться иначе процент повысится.

После внесения предоплаты за авто и подписания почти всех документом, оказалось в эту сумму входит услуга «Помощь на дороге» 20 000 руб. Консультант сказала от нее нельзя отказаться.

14 дней холодного времени прошло, писали везде, и везде отказ, со словами, что отказаться нельзя.

Что можно сделать?

ОТВЕТ НА ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемый Клиент, по результатам рассмотрения Вашего заявления сообщаем, что Ваши требования не подлежат удовлетворению по следующим основаниям:

ООО «Комиссар» является исполнителем по Вашей карте помощи на дорогах. Услуги по карте предоставляются клиентам нашей компании исключительно и по требованию. Приобретая карту помощи на дороге, Вы заключили абонентский договор (договор с исполнением по требованию). Правоотношения между сторонами абонентского договора урегулированы положениями ст.

429.4 ГК РФ и не предусматривают возможность одностороннего расторжения договора.

В соответствии со ст. 1 ГК РФ граждане приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе.

С учетом того обстоятельства, что Вы были ознакомлены со всеми условиями предоставления услуг и выразили согласие на заключение договора, общество находит Ваши требования незаконными и не подлежащими удовлетворению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение