Как получить грузинское гражданство в упрощенной форме, если родители родились в Грузии?
199₽ VIP

• г. Москва

Родился в 1996 году (Москва), родители родились в Грузии и на момент рождения они были гражданами Грузии, позже от гражданства отказались (Грузии), могу ли я получить грузинское гражданство в упрощенной форме?

Сейчас гражданин РФ.

Ответы на вопрос (4):

Чтобы получить гражданство Грузии в упрощенном порядке вы должны соответствовать нижеуказанным требованиям статьи 14 Закона Грузии О гражданстве Грузии

Статья 14. Предоставление гражданства Грузии в упрощенном порядке

(21.07.2018 N3260)

1. Лицам, состоящим в браке с гражданами Грузии, непрерывно проживающим в Грузии на законном основании в течение последних 5 лет до дня подачи заявления о предоставлении гражданства Грузии, гражданство Грузии в упрощенном порядке предоставляется в случае удовлетворения ими требований подпунктов «б» и «в» пункта первого статьи 12 настоящего Закона.

б) знание государственного языка Грузии в установленных пределах;

в) знание истории Грузии и основ права в установленных пределах;

Органический закон Грузии

О гражданстве Грузии

Глава I

Общие положения

Глава II

Приобретение гражданства Грузии

Статья 9. Формы приобретения гражданства Грузии

1. Гражданство Грузии приобретается:

а) по рождению;

б) путем натурализации.

2. Натурализация осуществляется путем предоставления гражданства Грузии Президентом Грузии.

3. Виды натурализации:

а) предоставление гражданства Грузии в обычном порядке;

б) предоставление гражданства Грузии в упрощенном порядке;

в) предоставление гражданства Грузии в исключительном порядке;

г) предоставление гражданства Грузии в порядке восстановления.

Статья 12. Предоставление совершеннолетним лицам гражданства Грузии в обычном порядке

1. Совершеннолетним лицам гражданство Грузии предоставляется в обычном порядке, если они удовлетворяют следующие требования:

а) непрерывное проживание в Грузии на законном основании в течение последних 10 лет до дня подачи заявления о предоставлении гражданства Грузии; (21.07.2018 N3260)

б) знание государственного языка Грузии в установленных пределах;

в) знание истории Грузии и основ права в установленных пределах;

г) работа в Грузии или (и) наличие недвижимого имущества в Грузии, или осуществление предпринимательской деятельности на территории Грузии, или владение долей либо акциями предприятия Грузии.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Да, можно подать заявление на приём в гражданство.

Для того чтобы получить гражданство Грузии, рекомендовано обратиться в Дом Юстиции. Если у иностранца, желающего стать гражданином этой страны, нет такой возможности, то закон Грузии позволяет подать заявление в форме онлайн.

Источник: Подробнее ➤

Документы

заявление (заполняется по существующему образцу);

паспорт и иные документы, подтверждающие личность заявителя;

качественную ксерокопию свидетельства о происхождении на свет;

качественную ксерокопию справки, подтверждающей проживание заявителя на территории Грузии в течение 5 лет;

справку, подтверждающую наличие у заявителя официального источника доходов;

2 качественных фотоснимка

Рекомендую Вам ознакомиться по ссылке с основным документом

Подробнее ➤

Закон Грузии О гражданстве Грузии

Номер документа 2319-IIს

Издатель документа Парламент Грузии

Дата издания 30/04/2014

Тип документа Органический закон Грузии

Источник опубликования, дата Вебсайт, 13/05/2014

Регистрационный код 010110000.04.001.016108

Гражданство Грузии приобретается:

а) по рождению;

б) путем натурализации. (Ваш вариант, так как Вы родились в Москве, не в Грузии)

2. Натурализация осуществляется путем предоставления гражданства Грузии Президентом Грузии.

3. Виды натурализации:

а) предоставление гражданства Грузии в обычном порядке;

б) предоставление гражданства Грузии в упрощенном порядке;

в) предоставление гражданства Грузии в исключительном порядке;

г) предоставление гражданства Грузии в порядке восстановления.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В соответствии со ст.14 Предоставление гражданства Грузии в упрощенном порядке Закона Грузии от 25 марта 1993 г. "О гражданстве Грузии"

1. Лицам, состоящим в браке с гражданами Грузии, непрерывно проживающим в Грузии на законном основании в течение последних 2-х лет до

дня подачи заявления о предоставлении гражданства Грузии, предоставляется гражданство Грузии в упрощенном порядке в случае

удовлетворения ими требований подпунктов «б» и «в» пункта первого статьи 12 настоящего Закона.

2. Требования статьи 12 настоящего Закона не распространяются на предоставление гражданства Грузии в упрощенном порядке лицам со

статусом репатрианта. Лицам со статусом репатрианта предоставляется гражданство Грузии в упрощенном порядке в соответствии с

Положением, утвержденным указом Президента Грузии.

Т.е. в упрощенном порядке грузинский паспорт предоставляется супругам граждан Грузии, которые законно находятся в браке и непрерывно проживают в стране не менее 5 лет.

В Грузии предусматривается единое гражданство, предусматривающее отказ от иного гражданства

Гражданство Грузии могут получить лица:

Безвыездно проживающие на территории страны в течение последних 5 лет,

Владеющие грузинским языком на разговорном уровне.

Хорошо ориентирующиеся в истории страны.

Хорошо знающие законы страны.

Имеющие официальный источник доходов.

Имеет недвижимость на территории страны.

Имеющие акции или долю в предприятии на территории Грузии.

Спросить
Пожаловаться

Закон Грузии О гражданстве Грузии

Статья 10. Приобретение гражданства Грузии по рождению

Гражданство Грузии по рождению приобретается:

а) лицами, у которых на момент рождения один из родителей является гражданином Грузии;

Статья 14. Предоставление гражданства Грузии в упрощенном порядке

1. Лицам, состоящим в браке с гражданами Грузии, непрерывно проживающим в Грузии на законном основании в течение последних 2-х лет до дня подачи заявления о предоставлении гражданства Грузии, предоставляется гражданство Грузии в упрощенном порядке в случае удовлетворения ими требований подпунктов «б» и «в» пункта первого статьи 12 настоящего Закона.

2. Требования статьи 12 настоящего Закона не распространяются на предоставление гражданства Грузии в упрощенном порядке лицам со

статусом репатрианта. Лицам со статусом репатрианта предоставляется гражданство Грузии в упрощенном порядке в соответствии с

Положением, утвержденным указом Президента Грузии.

Как видите вы в упрощенном порядке не можете. Но можете по:

Статья 18. Предоставление гражданства Грузии в порядке восстановления

1. Гражданство Грузии в порядке восстановления предоставляется лицам, гражданство Грузии которых прекращено:

в) по выбору родителя (родителей) - это ваш вариант.

Спросить
Пожаловаться

, но их уже нет в живых и я нахожусь под опекой, возможно ли будет получить когда либо гражданство грузии, я не знаю грузинского языка.?

Скажите родилась в Грузии 1997 г. гражданство получила в России в паспорте РФ как должно вписыватся республика Грузии или Грузинская ССР?

Родилась в Грузии, но живу в России, паспорт грузии не получала, мне уже 19 лет, я хочу получить гражданство Армении, армения требует справку о том что я не получала паспорт Грузии, как это сделать, если выехать не могу и по доверенности со свидетельством о рождении не делают.

Родился в Грузии, живу в России.. Могу ли рассчитывать на Гражданство по праву рождения? Г. Р. 1961.19.05.ЦХАКАЕВСКИЙ Район. С. УШАПАТИ. БЕРУТСЯ ЛИ ЗА ТАКИЕ ДЕЛА ЮРИСТЫ. СРОКИ.. ЦЕНА ВОПРОСА И Т. Д СПАСИБО.

Я гражданка Рф.

Муж гражданин Грузии

Если я рожу ребёнка в Грузии

Он автоматически получает Гражданство Грузии.

Смогу ли я его вывозить в Рф, и на каких условиях?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли получить гражданство Грузии, если отец родился и учился в грузии, СССР? Отец с 1980-х годов жил и работал в России. Был гражданином Рф. Сейчас его уже нет в живых. Родственники в Грузии есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение