Могу ли я подать на алименты у мирового судьи, а не по месту регистрации супруга.

• г. Апрелевка
Ответы на вопрос (5):

Вы хоть сами поняли что спросили? В соответствии с пнктом 3 статьи 29 ГПК РФ к мировому судье по своему месту регистрации. Без мирового судьи никак!

Спросить
Пожаловаться

На алименты исковое заявление подается в мировой суд по месту жительства (регистрации) ответчика (ст.28 ГПК РФ) или по месту жительства (регистрации) истца (п.3 ст.29 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.29 п.3 ГПК РФ иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом в суд по месту его жительства.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, я Вам и написала в оответствии со ст. 29 п. 3 ГПК РФ по своему месту регистрации. :)

Спросить
Пожаловаться

Подавать надо к мировому судье по месту жительства супруга. Если при Вас находятся несовершеннолетние дети, то можете по своему месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись, супруга гражданка казахстана, я рассиянин, был у мирового судьи хотел подать на развод документы, неприняли, сказали что надо подавать документы по месту жительства супруги, а это в казахстане, что делать? Могу ли я здесь на месте решить этот вопрос? (детей нет)

Может ли супруга подать заявление на развод по месту своей регистрации. Есть ребёнок до 3-х лет. Она прописана в вешняках, я в щербинке. Ехать до моего мирового судьи далеко.

Мне надо подать на развод и иск о разделе имущества (квартира). Муж прописан в одном районе, квартира зарегистрирована в другом районе. Все заявления буду подавать без его участия. Мне сказали, необходимо обратиться к мировому судье. Вопрос в том, что мне оба иска подавать у мирового судьи по месту прописки мужа, или на развод - у мирового судьи по месту регистрации мужа, а иск о разделе квартиры - у мирового судьи по месту регистрации квартиры?

Заранее спасибо за ответ.

Моему сыну 9 лет. Спустя 9 лет я решила подать исковое заявление на алименты. В заявлении указала настоящее место работы бывшего мужа, место регистрации или проживания я не знаю. Секретарь мирового судьи сообщил мне, что мое заявление судья вернет из-за того, что нет адреса проживания бывшего мужа. Получается, что я не могу заставить его платить алименты?

Судья мирового участка вернул иск, с ходатайством об определении Место жительства ответчика. Но определение он указала только, что надо подавать на участок по последнему месту жительства ответчика. При уточнении, что место жительства неизвестно, судья ответил, что судьи мирового суда не занимаются установлением места жительства. Через милицию нужно установить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

В октябре назначено судебное разбирательство по бракоразводному процессу. Мой супруг имеет постоянную регистрацию по месту жительства в городе, где будет проходить судебное разбирательство. Я также живу в этом городе, но постоянная регистрация у меня в другом городе. Временной регистрации тоже пока нет (не успеваю оформить все документы до процесса). Наш общий ребенок прописан по месту регистрации супруга. Может ли судья во время процесса спросить меня за отсутствие регистрации или я могу воспользоваться правом супруги или матери о снятии административной ответственности об отсутствии временной регистрации по месту пребывания? Я не проживаю с ребенком по месту его прописки и планирую оформить временную регистрацию после процесса. Спасибо.

В какой суд следует обращаться с жалобой на действие административного органа (ГИБДД) : Районный суд по иесту нахожд. ГИБДД либо Районный по месту жительстаа. Возможно ли подать такую жалобу мировому судье, если да, то место нахождения мирового судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение