Влияет ли отмена судебных приказов на прекращение ИП приставом?

• г. Курган

Есть на руках Определения по отмене судебных приказов, означает ли это что пристав должен прекратить ИП, является ли Определение основанием для этого?

Ответы на вопрос (8):

Вам необходимо подать заявление в суд на получение Исполнительных листов, и потом отправить ИЛ в ФССП с заявлением об отмене ИП.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Вам необходимо передать данные определения судебному приставу. ИП он прекратит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, Определение суда об отмене судебного приказа - основание о прекращении ИП по п.4 ч.2 ст. 43 ФЗ-229. Но Вам нужно написать приставу Заявление о прекращении ИП, приложить Определение суда, поскольку автоматически этого НЕ произойдет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, является. Ст.43 закона «Об исполнительном производстве».

Спросить
Пожаловаться

Определение будет являться основанием для прекращения исполнительного производства. Получив такое определение на руки, необходимо самостоятельно направить его в структурное подразделение приставов. Направить определение необходимо с ходатайством об прекращении дела. Лучший способ – нарочно через канцелярию с отметкой о принятии определения и ходатайства.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны подать заявление о приостановлении, прекращении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Предъявите данное определение в фссп и ИП будет прекращено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Означает, если Вы эти определения предъявили приставам вместе с за,алением о прекращении ИП.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

При звонке в суд, выяснилось, что суд отправлял приставам копию определения об отмене судебного приказа. Но исполнительное производство до сих пор не прекращено. Как необходимо действовать?

В ОТНОШЕНИЕ меня был вынесен судебный приказ, который я отменила и направила копию приставу и заявление о прекращение производства, которая возбудила исполнительное производство, но получила отказ, ,

УСТАНОВИЛ: поступило заявление о прекращении исполнительного производства.

Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Требования заявителя исполнены ранее. В удовлетворении заявления (ходатайства) отказать.

Что делать дальше? Как закрыть исполнительное производство

Спасибо.

У меня на руках определение об отмене судебного приказа по которому было возбуждено ИП (взыскивались деньги судебными приставами). Подскажите порядок действий для возврата уже взысканных денег.

Мировым судьей был отменён судебный приказ, на основании которого возбуждено ИП у пристава. Приставом определение получено 31 июля. Прошло 2 месяца производство не прекращено. Копия определения со штампом канцелярии о получении на руках. Вопрос есть ли установленный законом срок, в который пристав должен закрыть производство. В районной службе приставов утверждают, что срока нет и закроют на их усмотрение.

Мной был отменен судебный приказ, о взыскание с меня задолженности по кредиту, направила заявление о прекращение исполнительного производства, Пристав прислала отказ о прекращение исполнительного производства

УСТАНОВИЛ: поступило заявление о прекращении исполнительного производства.

Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Требования заявителя исполнены ранее. Продолжает снимать деньги с карты

Вопрос куда они идут раз судебный приказ отменен?

Пристав возбудила исполнительное производства, я о нем ничего не знала пока не стали снимать деньги с карты, все документы ей были направлены по старой прописке, где я уже 5 лет не прописана и не проживаю, поэтому я вовремя не могла отменить приказ и ничего не знала о том что он есть, как только узнала за что снимают деньги пока отменяла за этот период она наснимала денег и продолжает снимать копия отмены ей направлена 5.03.21 года, сегодня ей списана сумма в счет долга по отмененному приказу, так как она пояснила что отказано в прекращение исполнительного производства

Законны ли действия пристава, все решают приставы теперь * :

Суд вынес определение об отмене судебного приказа, пристав-исполнитель на основании этого вынес постановление о прекращении исполнительного производства, но сегодня старший судебный пристав постановил отменить ранее принятое постановление об отмене ИП и возобновить его. Правомерны ли действия старшего судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение