Как получить гражданство РФ, не теряя гражданство в Азербайджане?

• г. Волгоград

Я гражданка Азербайджана, муж гражданин России, дети граждане России. У меня ВНЖ. Хочу подать на гражданство РФ, но не хочу терять гражданство в Азербайджане. Если я получу гражданство РФ теряю ли я гражданство в Азербайджане? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Азербайджан не признает двойного гражданства, поэтому при получении гр-ва РФ прежнее гр-во будет утрачено.

Спросить
Пожаловаться

Да, согласно ч. 1 ст. 18 закона "О гражданстве Азербайджанской Республики", добровольное принятие гражданином Азербайджанской Республики гражданства другого государства является основанием для утраты гражданства Азербайджанской Республики.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин азербайджана хочу получить гражданство рф отец гражданин россии.

Я гражданин Российской Федерации. Жена моя гражданка Азербайджана (у неё только РВП). У нас есть общий ребёнок (дочь, 2018 года рождения, родилась 22.10.2018 года). Хочу подать на развод, согласны оба, как я так и жена. Она уже переехала и живет у своей мамы. Я сейчас в отпуске, в Азербайджане. Мне сказали что пока год не исполнится ребенку, я не могу подавать на развод. И у меня заканчивается уже отпуск. Я уезжаю обратно в Россию. У меня такой вопрос. Сможет ли она без меня что либо сделать? Подать на развод или на алименты. И следующее. Как будут высчитывать алименты? Зная что она будет тратить налево, могу ли я требовать что бы эти деньги собирались? И потом, у нас дома есть мебель. Которые они отдали своей дочери. Сейчас я уезжаю. И если что нибудь случиться с ихней мебелью, буду ли я за это отвечать. И как будет то, что они просто и ложно если будут заявлять что якобы еще что то было, или не так было. Как будет в этом случае? Если эти вещи они будут забирать после развода. А меня пока не будет тут в Азербайджане. Я буду в России. Как все это будет происходить. Объясните пожалуйста...

Я гражданка РФ.Муж гражданин Азербайджана. У нас двое детей (граждане России). Может ли он получить гражданство РФ,при том что и я и дети здоровы, и случаев что он кого-то заразил не было. И если может, то что для этого нужно делать? Не один раз уже отказывали в получении временного проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение