Звонили с банка и сказали, что они передают мое дело в суд. Неужели возможно так быстро?

• г. Санкт-Петербург

У меня образовалась задолженность по кредитам, не большая. На одном 22 дня на другом 14. Звонили с банка и сказали, что они передают мое дело в суд. Неужели возможно так быстро? На мои просьбы дать мне время банк не реагирует. Говорят о расторжении договора! Что мне делать я всегда платила во время! У меня никогда не было задолженности! Подскажите.

Ответы на вопрос (6):

Лолита! Банк может подавать в суд ровно с того момента, когда узнал о нарушении своих прав. Каких либо минимальных сроков закон не устанавливает. А отсрочка платежа - право банка, а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Теоретически банк может подать в суд сразу после первого невнесения Вами текущего платежа по кредиту, но в реальности банки так никогда не поступают. Вас просто запугивают, чтобы понудить к быстрейшему погашению долга.

Если в ближайшее время сможете вернуться в график погашения, не переживайте. С сотрудниками банка общайтесь поменьше. Можете занести номера их телефонов в "черный список".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Банк имеет на это право, несмотря на отсутствие просрочек в предыдущие периоды.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Банк имеет на это право, несмотря на отсутствие просрочек в предыдущие периоды.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лолита! Уточните, какие у вас банки? Позвоните мне я Вас проконсультирую.

Спросить
Пожаловаться

добрый вечер! какие у вас банки? свяжитесь со мной, постараюсь Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется 2 кредита в одном банке. По одному кредитному договору у меня образовалась задолженность. По другому кредиту платила в срок без опозданий, в надежде что сумма долга там уменьшается. На днях мне позвонили с банка и предупредили, что у меня теперь задолженность по двум кредитам. Так как мои деньги уходили на оплату штрафов и комиссий по другому кредиту, где имеется задолженность. Законны ли действия работников банка, если на руках у меня 2 разных договора? И как мне составить претензию банку, в случае если они не правы. Спасибо.

В 2013 году я брала кредит в восточном экспресс банке платила каждый месяц, но потом сбилась с графика и пошли просрочки банк подал на меня в суд. теперь я плачу через приставов недавно поступил звонок из банка и сказали, что договор с банком не был расторгнут и у меня там ещё образовалась задолженность. Помимо приставов мне ещё надо платить в банк по поводу другой задолженности. Могу ли я подать в суд о расторжении с банком кредитного договораю. И нужно ли мне выплачивать всю сумму сразу после расторжения.

Прошу подскажите мне по вопросу кредита. Мой договор в банке был расторгнут и передан коллекорам. Прошло много времени и теперь банк снова мне звонит и говорит что мой договор и задолжность опять у них. может ли банк после расторжения договора опять требовать от меня задолжность?

В декабре 2013 года образовалась задолженность по образ кредиту в размере 2000 руб. Обратившись в банк за разъяснением ситуации, мне сказали, что задолженность образовалась по вине банка, в результате сбоя программы и моей вины в этом нет. Но необходимо уплатить задолженность, чтобы банк смог от корректировать мою кое историю, я так и сделал. Сотрудник банка сказал, что эти 2000 руб вернутся ко мне на счет, после того как банк исправит ошибку. Прошло уже 6 месяцев, сумма задолженности выросла до 47 т р, банк просит внести деньги.

Подскажите пожалуйста, что делать? Обращаться в суд?

Был взят кредит в банке его погасили прошло семь лет после погошения а при взятии кредита в другом банке мне говорят что у меня задолжность старому банку прчём от банка небыло не каких сообщений по задолжности узнали в этом банке про задолжность они ответили что давно была просрочка плотежа и набежали пени но насамом деле просрочки небыло а как теперь доказать прошло столько времени документов конечно не осталось.

Муж взял кредит в Россельхоз банке на 5 лет платежи большие были осталось 2 года до погашения кредита образовалась задолженность за 3 месяца т.к. муж не работал, в банк писали письмо об отсрочки банк отказал. А сейцас пришло письмо об выплате просроченной задолженности. Когда начали звонить в банк нам сказали, что банк передает дело в суд о досрочном возврате задолженности и сказали что просрочка нас не спасет если мы ее заплатим. Что нам делать?

Как мне поступить? У меня было два кредита в Хом-банке. По некоторым причинам у меня образовалась задолженность. Я оплатила в отделении банка свой долг и очередной платеж за сентябрь по двум кредитам. Через неделю я оплатила полностью один из договоров, т. е. закрыла один кредит досрочно. Платила ту сумму, которую мне назвала сотрудник банка. И сказали, что следующий очередной платеж у меня только в октябре. Сегодня позвонили из отдела взыскания и объявили, что у меня оказывается уже 10 дней просрочка по платежу. Поехала разбираться в банк. Оказывается на закрытие одного кредита списалась большая сумма, чем мне объявили в банке (оба кредита на одном счете). И поэтому образовалась задолженность в 2500 руб. Что нужно делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, имеет ли право один банк передавать сведения другому банку о наличии просроченной задолженности у заемщика: брала кредит в одном банке (№1)-образовалась задолженность (плачу, но не минимальными платежами а меньше из-за трудной финансовой ситуации). В другом банке (№2) плачу исправно, но каким-то образом этот банк узнал, что у меня имеется задолженность (прислали смс уведомление) в банке № 1. Имеют ли право банки передавать друг другу такую информацию, на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение