Как бороться с проблемами в квартире - сырость, плесень, отсутствие вентиляции и спила деревьев.

• г. Владивосток

Живем на 1 этаже в кирпичном 5 этажном доме. В подвале вечная сырость, которую жэу не устраняет. Деревья под окнами не спиливают, от чего в квартире темнота. Вентиляции не работают. По всем стенам пошла плесень, в частности над окнами и по углам. Квартира не угловая. Куда обращаться? Могу ли я подать заявление самостоятельно, собственник квартиры 82 летний дедушка инвалид 2 группы. Какие экспертизы нужно сделать? И могу ли я написать заявление в прокуратуру, так как дед сам не может ездить по всем инстанциям? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите, пусть дед поставит подпись и отправьте заказным письмом жалобу в инспекцию по труду, в прокуратуру, в УК (ТСЖ).

А если вы хотите куда-то сходить за него, то оформите доверенность (заверьте на работе или в УК).

Спросить
Пожаловаться

Проживаю на первом этаже, подвал под нашей квартирой постоянно заливаеться, круглый год стоят лужи всё в конденсате, который поднимается в мою квартиру, в квартире постоянная влажность сырость, всё покрывается плесенью, всё стены и окна текут, жить стало невозможно, уже нечем дышать, что делать, куда оброщаться?

Здраствуйте, живу в однокомнатной квартире (торцевая) собстенник, этаж 3 из 5, торцевая стена утепленна. Пол года назад образовалась плесень по стене и в углу комнаты. Как правильно составить обращение в жкх? боролись домашними способами, но не помогает.

Из-за сырости в подвалах появилась плесень на первых этажах нового многоквартирного дома. Хотим составить акт с представителями УК и обратиться к застройщику с претензией. Возникли два вопроса: 1. Что делать, если УК откажется впустить нас в подвал и составить акт? 2. Составлять акт и писать претензию лучше коллективную или индивидуально каждому жильцу, у кого такая проблема есть?

Спасибо!

Панельный дом п 44, в квартире ремонт, в ходе, которого выяснилось, что мокнут стены в углах спальни и кухни, в общем стена где проходят межпанальные швы, вызвали УК, отказались признать, что это они. Швы заделали за свой счет. Но угол на кухне все равно мокнет. Как понять причину, и привлечь УК к ответствнности.

Кто должен устранять плесень в квартире ЖЕУ или квартиросъёмщик? Каартира приватизирована.

Живем на 1 этаже панельного дома, очень холодные полы особенно где стыки панелей, прям дует по полу, куда жаловаться и кто должен утеплять подвал и эти швы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день.

Есть частный дом на две семьи, отопление дровяное. Сосед зимой в нем не живет и не отапливает. В результате по смежной стене расползлась плесень, все течет. Можем ли мы по закону подать на него в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение