Как подтвердить болезнь и лечение, находясь в больнице после выплаты займа в Удобные деньги? (советы от Сергея)

• г. Челябинск

Брал заём в "Удобные деньги". Сумму займа погасил. Сейчас нахожусь в больнице - требуют подтвердить (выслать фото) болезни и где я лечусь. Как поступить? Спасибо заранее.

Сергей.

Ответы на вопрос (3):

Выслать.

У вас скорее всего страховка, могли не гасить.

Спросить
Пожаловаться

Если погасили, то пусть МФО сами вам справку о погашении высылают. Не посылайте ничего. Это ваше личное дело. Они же не страховали ваш займ.

Спросить
Пожаловаться

Пусть высылают документы о выплате займа на адрес указанный в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Я взяла займ в удобные деньги но попала в больницу я просила их предоставить мне счет чтобы оплатить всю сумму они мне отказали сказали найдите знакомых пусть оплатят но у меня нет надежны.

Скажите пожалуйста как мне решить проблему: я брала займ в МФО УДОБНЫЕ ДЕНЬГИ. Два раза заплатила, а потом так сложилось что я не смогла платить. Уже год как не плачу из за финансовых трудностей. Я мать одиночка, зарплата маленькая. Сейчас названивают коллекторы на работу. От начальства получила выговор. Брала 8 тыс. А сейчас они мне говорят что долг у меня 100 000. Что мне делать? Как прекратить звонки на работу? Я и так устроена на время декретного отпуска. Они звонят моим родным.

Я как то взяла займ в компании удобные деньги ежемесячно платила проценты, сейчас финансовое положение усложнилась и не смогла оплатить займ. Так мне коллекторы звонят угрожают, хомят, оскорбляют, даже в соц. сетях пишу с угрозами, угрожает детьми. Также звонит на работу там им грабит и им тоже угрожает, моей маме также звонят угрожают, мне всякие оскорбительные смс отравляют. Что и как делать?

В сентябре 2017 г.у меня был микрозайм в компании Удобные деньги, потом не смог его выплатить, в итоге образовалась просроченная задолженность, потом в 2019 году поступило спец предложение от этой компании, которым я воспользовался и погасил займ, потом я узнал что у Удобных денег была смена юр лица, и в итоге сейчас они на меня подали в суд, но уже от нового юр лица, справка о погашении займа у меня на руках.

Скажите пожалуйста, что мне делать, если коллектор, брала микрозайм вУдобные деньги, звонит и говорит, если не отдам долг, то, он будет звонить моему работодателю, с ним разговаривать, чтоб, он повлиял на меня, я не хочу, чтоб на работе знали, работа, достаточно серьезная. Если это не поможет, будет его доставать, чтоб меня уволили.

У меня такой воппрос... брала в организации "удобные деньги " займ в размере 4000 р. ни разу не платила... примерно через полгода позвонили и сказали что оплатить нужно уже 26000 р. либо 5500, но срочно, иначе они подают в суд... вопрос через суд я оплачу 26000 или столько сколько брала у них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла займ в удобные деньги. Не смогла оплатить, но погасила за один месяц проценты. Займ был оформлен по телефону, деньги на карту перечислены. Звонят родным и грозят я приехать по месту прописки. Каковы мои действия? Знаю, что на имущество они не могут претендовать. Хотя грозятся...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение