Бывшая сожительница в отсутствии меня вынесла вещи не принадлежащие ей.

• г. Краснодар

Бывшая сожительница в отсутствии меня вынесла вещи не принадлежащие ей.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Можете написать заявление в полицию о краже или о проникновении в жилище.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию по факту хищения Ваших вещей, УК РФ Статья 158. Кража.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в полицию дальше с ней беседу проведут и выяснится обстоятельства. Но в большинстве случаев подобные преступления сложно доказуемы, работать с ними никто не хочет и выдают отказ.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в полицию по факту кражи.

- см. ст. 158 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в полицию по факту кражи, если она откажется отдавать вещи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте можете написать заявление в полицию о привлечении у уголовной ответственности данного человека.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая сожительница вынесла в мое отсутствие все мебель и бытовую технику из моей квартиры. На часть венесенной мебели у меня имеются документы о покупке (мною). Возможно ли возбудить уголовное дело по факту кражи? Подтверждающие документы о покупке имеются на 80000 рублей.

Бывшая сожительница не хочет отдавать мои вещи, купленные мною лично до знакомства с ней. точнее не вещи, а аппаратуру (холодильник, компьютер, планшет...) прошло более полугода, и на мои просьбы отдать мне все, получаю отказ. Как мне быть?

Бывшая жена после развода вынесла всё из дома с людьми ей знакомы дома только обои, что делать и какой статьёй я могу пользоваться?

Супруга вывезла из квартиры мебель, вещи и бытовую технику.

Мы пока не разведены.

Смогу ли я претендовать на компенсацию от стоимости вещей если она забрала все чеки и документы на бытовую технику?

И нужно ли мне сейчас обращаться в полицию по этому факту?

На момент вывоза я находился в командировке

заранее благодарен за ответ

с уважением, Николай.

Бывшая жена моего мужа, в течении двух лет периодически приезжает в их совместную квартиру и вывозит вещи. Вещи вывозит чужие, которые ей не принадлежат и никогда не принадлежали. Муж менял замки, но она их взламывала, а полиция говорит, что так как она тоже является собственником, она может вывозить все что угодно. Но там уже давно нет её вещей, с момента развода прошло два года. В квартире уже мои вещи и вещи нашего маленького сына. Что делать, если бывшая жена вывозит к себе уже наши вещи? Это является кражей? Как мне действовать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жил с сожительницей потом разошлись у нее остались мои вещи и документы не отдает похорошему что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение