Образец заявления нотариусу об алиментах - как написать и что происходит с заявлением?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Как написать заявление (образец) нотариусу об алиментах? Если обе стороны не против. И кому это заявление потом остаётся на руках?

Ответы на вопрос (5):

А не надо ничего придумывать - идите к нотариусу, там давно образцы готовы.

Спросить
Пожаловаться

завление нотариусу не пишется. У нотариуса заключается соглашение об уплате алиментов. Форму данного соглашения нотариус подготовит сам. Один экз. соглашения останится у нотариуса, а дава других Вам и супругу(ге)

Спросить
Пожаловаться

Если родители достигли между собой соглашения о содержании ребенка, то они могут обратиться к нотариусу, и заключить соглашение. У нотариуса есть форма соглашения. Надо озвучить свои пожелания, и оплатить стоимость подготовки и удостоверения данного документа. Нет ничего проще.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете в виду мировое соглашение по размеру и срокам уплаты алиментов?

Спросить
Пожаловаться

Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Соглашение будет на руках у каждой из сторон.

Спросить
Пожаловаться

Как расторгнуть концессионное соглашение по соглашению сторон, можно ли это сделать без суда, если обе стороны не против и если можно получить образец такого соглашения о расторжении. Заранее благодарю.

Если сторона 1 одолжила денежные средства стороне 2. Обе стороны хотят обратиться к нотариусу и заверить подтверждающий документ о передаче денег. Может ли нотариус заверить расписку? Есть ли еще варианты для стороны 1, как лучше поступить в этой ситуации, учитывая, что сторона 1 только через нотариуса согласно на передачу денег. Огромное спасибо.

Как написать заявление о возобновлении исполнительного производства по алиментам? Исполнительный лист и решение о прекращении дела у меня на руках. Если можно образец данного заявления. Спасибо.

Скажите пожалуйста, как написать исковое заявление в суд о взыскании задолженности по алиментам с предприятия и как расчитать неустойку. Предприятие является банкротом. Если можно образец.

Имею на руках исполнительный лист по алиментам. Скажите как. написать заявление? Хочу отправить его суд. приставам. Может у кого образец есть? Нет возможности сейчас съездить к ним. Сказали можно написать в свободной форме.

Нотариус отказывается проверять на подлинность справку об инвалидности, предоставленную моим родственником. Можно ли как-то воздействовать на нотариуса, может если написать заявление, то это как-то его подвигнет сделать нужный запрос? Или мне остается теперь только ждать раздела наследства, а потом подавать в суд и суд будет проверять эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне пожалуйста как мне написать заявление грамотно и аккуратно в службу судебных приставов о розыске должника по алиментам (образец заявления)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение