Подробности скандального дела - неизвестные взяли займ на мои данные, благодаря которым я оказалась в суде и испортила кредитную историю.

• г. Пермь

Неизвестные мне лица взяли займ по моим паспортным данным в 2018 году, займ был перепродан, благодаря чему я и узнала о займе, так как было на меня подано в суд. Я обратилась в суд для ознакомления с материалами дела. В материалах дела я узнала, что ни номер телефона, ни электронная почта, ни банковская карта мне не принадлежат. По поводу банковской карты обратилась в тинькофф банк, они мне прислали ответ, что я не являюсь и никогда не являлась клиентом данного банка. В 2020 году я отменила судебное дело, но дело в том, что мне и днем и ночью названивать с данной организации, чтоб я погасила данный займ. Я им объясняю, что я данный займ никогда не брала. Еще данный займ испортил мне кредитную историю, куда обратиться, чтоб во-первых исправить кредитную историю, во-вторых как доказать, что данный займ я никогда не брала.

Ответы на вопрос (6):

В полицию с заявлением и обращайтесь. Ст.159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования.

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос решается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обращаться нужно в суд с иском о внесении изменений в кредитную историю и компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Написать по данному факту заявление в участковый пункт полиции Вашего района.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе с заявлением обратиться в Бюро кредитных историй, к которому приложите ответы банка и суда. Федеральный закон "О кредитных историях" от 30.12.2004 N 218-ФЗ. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Надо договор признавать недействительным. А не только решение суда о взыскании отменить..

Спросить
Пожаловаться

В 2018 году, был взят займ онлайн, коллекторное агенство подало иск в суд, можно ли подать в суд встречное заявление о давности платежа либо о снижении суммы.

Брали 18000, иск на 60000.

Брала займ в МФО четыре года назад нечем было платить. Сегодня позвонили из полиции и сказали что МФО деньги в руки подала на меня заявление о мошенничестве. Сказали чтобы решила вопрос с юристом МФО сегодня об оплате 'а если нет то завтра в отделение подъехать на заведения дела и указали адрес СПб Садовая 59 в отдел плиции 2

По моим паспортным данным в интернете мошенническим способом был был взят микрозайм в Мфо. Звонят коллекторы без конца. Договор о займе никто из них предоставить никто не может, мотивируя это тем, что заключён был через интернет.

Куда нужно подавать заявление о мошенничестве (в полицию, прокуратуру)?

Как правильно его сформировать?

На кого его писать (на коллекторов, МФО)?

Сыну 18 лет. Он взял микрозайм на моё имя онлай. Если я напишу заявление в полицию на него, то какое наказание ему будет? Спасибо-Ольга.

В прошлом году воспользовалась услугами микрофинансовой организации на сумму 14000. До этого уже брала займы и отдавала вовремя. Потеряла работу и отдавать нечем. Теперь они подали заявление в полицию по обвинению в мошенничестве. Полиция грозит уголовным делом и хотят задержать пока на 48 часов, а потом посадить. А я собираю документы на банкротство физ. лица. Так как с работой не ладится до сих пор. Что мне грозит? И как поступить? Что говорить в полиции?

На меня был оформлен онлайн займ без моего ведома, через мои паспортные данные, человеком проживающим со мной. После чего я обратился с заявлением в полицию. Человек свою вину признал, через явку с повинной, но дело так и не пошло. Спустя время на меня подала фирма займа в суд. Теперь просят доказать мою не виновность. Данные которые есть: номер телефона на который пришёл код с потверждением, принадлежит не мне, явка с повинной и паспортные данные записаны скорее всего не верно, могли перепутать дату выдачи паспорта с датой рождения.

Здравствуйте. Имеют ли право мфо и мкк разглашать информацию о моем займе и моей задолженности моим родственникам или друзьям? Эта рганизация ссылается на то что у них есть мое согласие на эти действия. Что в договоре это прописано. И каким образом должно происходить общение с моими друзьями или родственниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение