Попала впросак - как защититься на суде за продажу алкоголя несовершеннолетнему с взрослым внешним видом?

• г. Воронеж

18 числа этого года я продала алкоголь несовершеннолетнему (пиво). Ему через месяц исполняется 18 лет и визуально он выглядит лет на 23-25, высокий, бородатый... Вобщем составили протокол ожидаю суда.. Подскажите нужен ли мне адвокат? Как себя защитить на суде и доказать суду, что внешним видом он ввёл мне в заблуждение? На моём иждивении несовершеннолетний ребёнок, так же осуществляю уход за бабушкойофициально по старости после 80 лет, в дальнейшем она стала инвалидом 1 группы, но я не являюсь её опекуном.. На работу я вышла на испытательный срок. Ещё я снимаю квартиру..

Так же есть свидетель, который видел этого *ребёнка*, но в протоколе свидетель не прописан. Может ли свидетель прийти на суд? Как мне быть? Подскажите, помогите...

Ответы на вопрос (3):

"Подскажите, помогите..."

А то, что даже у древнего старика при покупке алкоголя Вы обязаны паспорт спрашивать - не... ? вам лишь бы продать?

Разработка правовой позиции и порядка поведения в суде - платная услуга. Дорого. 100% предоплата.

Спросить
Пожаловаться

Людмила, рекомендую в суд заранее написать очень грамотно ходатайство о непривлечении Вас к административной ответственности. Тем более у вас налицо наличие обстоятельств, которые смягчают ответственность.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В итоге суд может даже освободить Вас от наказания по закону:

КоАП РФ Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Свидетель прийти может. Заявляйте ходатайство о его допросе. Плюс составьте себе речь (лучше письменно) чтобы ее приобщили к материалам дела.

Спросить
Пожаловаться

Я кассир, продала несовершеннолетнему алкоголь, внешне он совершенно не похож на подростка! В итоге пришол мужик с удостоверение, но зам договорилась с ним на 15 тыс. Пришлось к вечеру вернуть деньги в кассу, по другому отказывались выпустить с работы. И такая проверка приходит в нашь магазин неоднократно, решение проблемы всегда одно, одна девушка не выдержала таких подстав, попав три раза за месяц уволилась. Неужели ни чего нельзя сделать с этими я считаю мошенникам?!

Каким образом избежать штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетнему. Выглядел старше своих лет. Но в возрасте покупателя я не сомневалась, а статья 16 федерального закона говорит что паспорт должна спросить, только если сомневаюсь в возрасте. Что говорить в суде в данном случае. На лицо была явная провокация со стороны общественной организации.

Здравствуйте! Можно ли найти оправдание в суде за продажу алкоголя если покупатель выглядел намного старше своих лет?

Общественный контроль не имеет право использовать несовершеннолетних лиц в контрольных закупках алкоголя, да еще с отрастившими для этого дела или приклеенными бородами. Это квалифицируется как провокация и нарушение закона?

Я продала пиво несовершенолетнему, но при этом спросила у него паспорт просто не правильно высчитала возраст. Может ли быть на первый раз предупреждение без штрафа. У меня двое несовершеннолетних детей.

Есть вопрос продала алкоголь казалось бы совершенно взрослому мужчине, выглядел на 35-40, но ему всего 16 лет. Как можно уменьшить штраф? Законно ли присылать таких подростков загримированных?

В моем магазине составили акт продажи пива несовершеннолетним летним на продавца. Покупатели выглядели на 25 лет не меньше. Продавец требовала паспорт, но они ее уговорили и в итоге она продала им пиво. Штраф 30 т но ей снизили до 15 т. Можно ли как то обжаловать это решение? К примеру написать ходатайство, указать что 2 детей, съемная квартира, кредит у мужа, в добавок ко всему ребенок лежит в больнице и направляется на операцию? Есть ли надежда на снижение штрафа? И покупатели действительно не выглядели на несовершеннолетних ( ( (обидно и жалко продавца!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение