Дарственная на машину от руки - действительна ли после смерти мамы и необновления документов?

• г. Ханты-Мансийск

Сестре мама написала дарственную от руки на машину. Они её не переоформили. Сейчас мамы нет вступаем в наследство. Действительна ли теперь дарственная от руки.

Ответы на вопрос (4):

Договор дарения подлежит регистрации, в установленном законом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Дарственная от руки стст 572-574 ГК РФ также считается действительной.

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения машины нигде не нужно регистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Договор дарение не действителен, поскольку не был зарегистрирован в ГАИ.

Спросить
Пожаловаться

Мама написала договор дарения на меня. Но при жизни переоформить документы не успели. Мама умерла в связи с короновирус ом. Как мне сейчас быть?

Мама написала дарственную 1,5 года назад на родную сестру, мама умерла несколько месяцев назад. Сестра не переоформила на себя недвижимость. Могу ли я претендовать на наследство? Заранее благодарю за ответ.

Год назад умер отец. Осталась машина, наследство не оформляли. Наследники - я, мать и сестра. Однако есть ДКП автомобиля мне, датируемая месяцем раньше его смерти. В ГАИ автомобиль не переоформлял на себя.

Подскажите, какие мои действия должны быть сейчас для оформления автомобиля на себя? Обращаться в суд (для вступления в наследство), обращаться в ГАИ для переоформления автомобиля (наверное будет большой штраф)?

Бабушка сделала дарственную на сына сын собственник дома но он умер но у него есть дети и его сестра она претендует на это наследство так кому оно вообще принадлежит на наследство?

Мать оформила дарственную на квартиру на своего сына. Сын умер. Имеет ли право мать переоформить квартиру на себя, если у сына остались двое несовершеннолетних детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня у мерла бабушка, в наследство через 6 месяцев вступает мама и дядя. Прописаны мама, брат, племяница 12 лет, дядя. Если мама через пол года делает дарственную своей доли на меня (дочь) брат как то может этому помешать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение