Несоблюдение банком требований - какие пункты можно указать в возражении?

• г. Санкт-Петербург

А можно в Возражении писать сразу по несколькими пунктам, например истёк срок исковой давности, нет заверенной копии договора от Банка, и то что банк не имел права передовать персональные данные коллекторам?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Конечно можно.

Спросить
Пожаловаться

Можете приводить любые доводы, которые вы считаете нужными.

Банк вправе передать долг третьим лицам по договору цессии.

Спросить
Пожаловаться

Можете представить возражения и по этим нарушениям.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы вправе в возражениях приводить все ваши доводы против заявленных исковых требований даже, если эти доводы в своей совокупности не укладываются в одну логическую линию.

То есть, например, вы вправе заявить о применении исковой давности, утверждая одновременно, что иск не подлежит удовлетворению также и потому, что истцом не доказано основание иска и истец является ненадлежащим истцом по делу.

Спросить
Пожаловаться

Как написать правильно возрожение на судебный приказ одолге в банк Русский Стандарт если срок давности исчисляется 13 годами.

Нужна помощь, год назад пришел судебный приказ от коллекторов феникс я его отменил, но сейчас пришла судебная повестка в суд по гражданскому делу от тех же коллекторов феникс.

Кредит был взят 10 апреля 2014 года в банке Ренессанс было сделано 2 платежа, последний платеж был сделан 18.07.2014.

Имеется документ график платежей первый 19.05.2014 последний 19.04.2016.

Брал кредит 30 000 рублей на год по 30%, но в итоге навязали обманом хрени всякой, общая сумма кредита составила 37920 рублей они мне навязали страховку, плюс сразу принесли договор на 2 года, а не на один!) и ещё оплаты за смс оповещение и предоставление кредитного отчета, на руки получил 27000 рублей), в тот момент не было выхода я взял кредит.

В данный момент пришло письмо от Феникс что образовалась задолженность с 18.09.2014 по 17.07.2019:

Основной долг - 33214 руб

% на непросроченный основной долг - 15454 руб

% на просроченный основной долг - 13350 руб.

Штрафы - 75045 руб

Откуда взялась такая бешеная задолженность?! и почему число 17.07.2019 хотя по договору последнее 19.04.2016!?

Ни с кем и никогда не входил в контакт по поводу задолженности!

Вопросы такие:

1. Как мне действовать?

2. Могу ли я в суде применить возражение по сроку исковой давности?

3. Можно ли уменьшить сумму (сейчас безработный)

И еще вычитал в инете что при получении какого-то заказного письма на почте срок исковой давности считается именно с его получения?

Как мне быть, возражение озвучить на самом суде или подавать заранее, подскажите пожалуйста какие должны быть мои действия чтобы отменить эти нереально космические суммы!?

Из письма феникса которое мне пришло (в моём письме были только исковое заявление и справка о задолженности), вот какие документы они представили в суд:

1. Подтверждение направления копии искового заявления Ответчику

2. Справка о размере задолженности

3. Оригинал платежного поручения

4. Кредитное досье - заверенная копия

5. Уведомление об уступке прав требования, Требование о полном погашении долга - заверенные копии

6. Копия определения Мирового судьи

7. Выписка из акта приема-передачи прав (требований) - заверенная копия

8. Договор уступки прав (требований) - заверенная копия

9. Копии учредительных документов ООО “Феникс”

Заранее спасибо за ответы!

Коллекторы подали в суд по кредиту в банке, после последней оплаты прошло 4 года. Срок исковой давности 3 года, пропущен. Никаких контактов с ними не было за эти 4 года. Но суд их иск удовлетворил, не приняв во внимание. Я могу обжаловать это решение в вышестоящей инстанции, но правомерны ли действия судьи, ведь есть закон, и его нельзя трактовать, кому как захочется? Это явное нарушение закона?

Возражение на исковое заявление.

В Банке ООО"ХКБ БАНК" 10.01.2013 г была взята кредитная карта с лимитом 90000 руб. Последний платеж был 29.11.2015 г-не смог платить в связи с трудными жизненными обстоятельствами. Требование о закрытии счета и кредита и иных документов банк в течении всего времени не предьявлял-сразу подали в суд.

04.06.2018 г-банк подал судебный приказ в суд.

02.10.2018 г-судебный приказ был отменен судом по рассмотренному возражению.

31.12.2019 г банк подает иск в суд и требует: возмещения основного долга-85042 ру; суммы возмещения страховых взносов и комиссий-4699 руб; суммы штрафов-6000 руб и суммы процентов-12597 руб. 31/01/2020 г-районный суд выносит определение о подготовке дела к судебному разбирательству.

Так как последний платеж был 29.11.2015 г, то банк еще с 01.12.2015 г-04.012016 г начисляет проценты и штрафы и страховые взносы-правомерно ли это и до каких пор банк может начислять все неустойки после последнего не платежа-как это в иске применить,

Также банк выставляет платеж-штраф за неуплату требования на 21.06.2016 г пять раз одну и туже и того же числа по 500 руб-всего на 2500 руб. Что это за требования и откуда они взялись и почему только 21.06.2016 мне не понятно

Вопрос-какие статьи закона применимы в данном случае, чтобы подать возражение на иск, по моим подсчетам срок исковой давности 3 года прошел-какая статья может тут применим? Возможно ли снижение неустоек и процентов и непонятных начислений-на что можно опереться при составлении возражения?

Коллекторскре агенство Феникс подали в суд, суд отказал подали повторно опять отказ в связи со сроком исковой давности. Теперь пришел судебный приказ о взыскании задолженности в третий раз что делать?

Я н смог закрыть займ и МФО не уведомив меня передало дело коллекторам, это было в 2016, два года никто не звонил. А сейчас я коллекторам должен 200 тыс. Обратился к юристам те написали письмо в прокуратуру, финансовому обулсмену и коллекторам. Ответ от коллекторов был, что сумма остается той же. Юристы предлагают подть исковое заявление в суд для снижения суммы долга. Хочу спросить Вас господа юристы, насколько это реально? И возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право банк вообще отдавать мой долг коллекторскому агенству? В 2012-2013 брала кредит. Прошел или нет уже срок исковой давности? Даже не получала копию решения суда. Написала ходатайство об отмене приказа. Сейчас будет повторное заседание. Могу я как-то не платить агентству, отменить решение суммы она не соразмерна долгу. Даже не видела есть нет мой договор, имею право запросить его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение